957e7ed3

Два основных виды ламината

Ламинат бывает так интересен, что люди, желающие установить на старый пол свежее напольное покрытие, всегда оценивают данный источник как один из основных претендентов. Впрочем, немногие могут поведать о том, что представляет из себя ламинат для пола. Из-за этого данная публикация посвящена этому материалу и его вариантам.

Ламинат представляет из себя плиту ДСП, которую изготовители накрывают особыми элементами. Самый высокий слой досок представлен бесцветной защитной мембраной, для образования которой предприятия применяют меламиновую либо акрилатную смолу. Ключевая функция такой мембраны – оборона и сохранение фактуры декорирующего слоя. Кроме того она не дает возможность материалу деформироваться при расположении его вдоль либо поперек пола с малыми перепадами. На сайте паркетказань.рф вы сможете выбрать и купить ламинат, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

2-й пласт – бумага с разводом либо рисунком. Под бумагой располагается сама плитка ДСП. Она имеет крайне хорошую плотность, так как ее целью считается обеспечение стабильности ламели. В процессе ее производства компании применяют формальдегидные либо акриловые смолы. Источник с первыми смолами далеко не всегда советуют складывать вдоль либо наперекор комнаты, так как формальдегид считается опасным веществом. Впрочем, он выходит тогда, когда прогонка греется до температуры, большей 26 C Цельсия. ДСП с акриловыми смолами считается экологически безопасным.

Под этим слоем изготовитель располагают регулирующий. Он представляет из себя стойкую бумагу, которая назначена ликвидировать вероятность деструкции источника. Определенные компании делают ее также звукоизоляционной. Из-за этого, звук, преодолев старый пол, не доказывается до ушей владельцев дома.

Выделяют два основных виды ламината:
бытовой;
торговый.
Первый назначен для применения в домах. 2-й необходимо укладывать в помещениях компаний. Торговый тип имеет самые лучшие рабочие характеристики. Из-за этого его довольно часто используют владельцы домов, которые в процессе ремонта устанавливают плиты наперекор либо вдоль здания. Невзирая на расхождения строители для двух типов применяют одинаковые методы кладки ламината, которые отчасти воздействуют на расчет необходимости в источнике.

Размещаемые вдоль либо наперекор комнаты, и в дверном просвете домашние ламели делятся на 3 класса: 21, 22, 23. Первый считается наиболее ласковым, и его рекомендуют устанавливать на старый пол той комнаты, в которой люди дремлют либо которой пользуются крайне редко. Как показывает практика, что служит покрытие данного класса несколько месяцев. Из-за этого берут его в расчет нечасто.

22-й класс рекомендован для гостиничной. Довольно часто его устанавливают в дверном просвете. Как демонстрирует расчет, он служит 4 года. Более долговечен источник 23-го класса. Эксперты, делавшие расчет времени работы данного напольного напыления, выделяют, что он может служить 4-6 лет. Впрочем изготовители назначают его для прихожей, его можно складывать наперекор либо вдоль полов не менее размеренных помещений.

Классами платного вида считаются 31-33. Первый — сделали, выполнив расчет на применение в незначительных кабинетах. Там он служит два-три года. В любом дверном просвете дома – лет двадцать.

32-й класс спроектирован, принимая во внимание расчет на стандартную индустриальную сферу (к примеру, гостиницы). Период годности — 5-6 лет. Для крайне популярных бизнес-помещений, где люди идут вдоль и наперекор залов, и довольно часто останавливаются в дверном просвете, спроектирован 33-й класс.

Изготовители обозначают свою продукцию еще классами Ас1-АС5.
Они говорят о возможности слоя защиты сопротивляться сносу. Специалисты советуют, принимать во внимание это, делая расчет суммы денежных средств, необходимых, чтобы заменить старый пол на покрашенный. Помимо этого есть особый ламинат для горячего пола.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий