957e7ed3

Трансферные пипетки

Пипетка Пастера (пастеровская пипетка) считается самым элементарным и наиболее четким средством дозирования жидкости в лаборатории, используется она в огромном количестве опытов, где не требуется большая точность измерения размера при переводе жидкостей между разными емкостями. Вследствие этого этот тип лабораторных пипеток именуется трансферным, и скорее всего представляет собой вспомогательный аппарат, а не замерный. Пластиковые пипетки Пастера (также их называют трансферными пипетками) сделаны из качественного полиэтилена низкого давления: крепкого, нетоксичного и инертного.

Наибольшее распределение сегодня имеют одноразовые пипетки Пастера производимые из пластика. Могут быть применены во время выяснения химитческих задач, но тут предпочтение дается пустым пипеткам, которые устойчивее к спортивным препаратам и прозрачнее чем их пластиковые аналоги. Пипетки пастера могут иметь градуировку, могут применяться для перевода размеров 1, 2, 3, 5 мг и не менее.
На сайте microbiology.pro, вы сможете купить пипетки на наиболее выгодных условиях.

Главные области использования пипеток Пастера:

— общелабораторное применение для малого дозирования жидкостей, реактивов и т. д.;
— при раскапывании жидкостей в микропланшеты для микротитрования, спектрофотометрические рвы и другие.;
— при нанесении водянистого источника на агар, настоящее окно и т. д.;
— длинные пипетки хороши для извлечения жидкости из флакончиков, пробирок и другие. посуды огромного размера;
— для работ с клеточными цивилизациями – обширный нос не нарушает клетки;
— для работы с кровью (и в том числе -иммуносерологические изучения);
— для работы с мочой (хороши для отбора осадков и т. д.)

Меры безопасности.

Держать вдали от огня и источников тепла. Перед применением удостоверьтесь, что отмериваемое вещество не поразит пипетку. Не применять после истечения времени годности либо если обертка
испорчена. Не применять не по предназначению. Держать в сухом прохладном месте, при регулярной температуре Утилизация: применять аналогичные средства персональной обороны и действовать в соответствии с работающими общепризнанными мерками.

По мере надобности малого дозирования источника либо реактива применяют Пастеровскую пипетку, которую берут только за резервуар для наполнения и не касаются носика. Если пипетка персонально упакована, то обертку анатомируют прямо перед работой с пробивка со стороны обратной носику и внимательно извлекают изделие из упаковки. Сдавив резервуар пипетки и равномерно его отпуская, проводят наполнение. После применения пипетку скидывают в особую емкость для сбора остатков либо в пакет для автоклавирования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий