957e7ed3

Виды картриджей

Отреставрированный картридж – это картридж, проработавший общий срок жизни (несколько заправок), а после данного прошедший всеохватывающее техобслуживание (восстановление), и в том числе диагностику, чистку компонентов, смену микрочипа, фотобарабана и потертых элементов и заправку высококачественным тонером. Отреставрированные картриджи могут реализовываться как в уникальной упаковке с оценкой «восстановленные», так и в упаковке с символикой восстановившей их компании. Качество распечатки отреставрированных картриджей ниже качества распечатки уникальных картриджей. Любое дальнейшее восстановление картриджа стоит дешевле, чем прошлое. Любой картридж может перенести от 3 до 5 восстановлений, затем он подлежит абсолютной утилизации.

Демо-картридж – поставляется в наборе со свежим сканером либо копиром. У него как правило незначительный источник, нацеленный приблизительно на 700 копий. Демо-картриджи не пригодны перезаправке и блокируют печать после завершения тонера. Их также называют исходными либо пробными.

Драм-картридж – это устройство для лазерного сканера, копира либо функционального устройства, в который входят фотобарабан, технология его чистки, в отдельных случаях – бункер для проработанного тонера. Его также называют копи-картриджем.

Залитый картридж – это картридж, в бункер которого после завершения тонера засыпан свежий порошок. Как правило он издает несколько хуже уникального. Качество распечатки залитого картриджа находится в зависимости от положения его компонентов и качества примененного при заправке тонера. Если рассматривать идеальный вариант заливка картриджа должна сопровождаться его абсолютной очищением, уничтожением фрагментов тонера из бункера, промывкой компонентов с помощью особых смесей. На деле очень многие студии обходятся очищением компонентов от фрагментов тонера и заправкой картриджа свежим тонером. Залитые картриджи также называют перезаправленными.

Картридж – это основной вставной блок лазерного сканера либо копира, залитый издающим порошком (тонером) и оборудованный особыми механизмами и устройствами для перевода тонера на бумагу. Картридж состоит из 2-ух элементов, удостоверенных штифтами. В первую часть входят бункер с проработанным тонером, нож, коротрон и фотобарабан, во вторую часть – емкость с тонером, соблазнительный вал и дозирующее острие.

Копи-картридж – это устройство для лазерного сканера, копира либо функционального устройства, в который входят фотобарабан, технология его чистки, в отдельных случаях – бункер для проработанного тонера. Копи-картридж также называют драм-картриджем. Если нужны картриджи Toshiba загляните на сайт printarsenal.ru.

Лицензионный картридж – это картридж, сделанный посторонней организацией по лицензии, приобретенной у компании-производителя оргтехники. Изготовление лицензионных картриджей экономически не рентабельно, в связи с тем что помимо расходов на изготовление картриджей компания тратит особые средства на получение лицензии. Вследствие этого на рынке материалов лицензионные картриджи можно повстречать нечасто.

Проработанный картридж – это картридж, отчасти либо целиком потерявший собственные функции. Переработанные картриджи невозможно извергать в контейнеры для домашнего мусора, в связи с тем что пластик, из которого они сделаны, разлагается в течение 200 лет. Вследствие этого обладатель проработанного картриджа должен взять одно из следующих решений: а) принять картридж (в случае, в случае если в нем завершился порошок); б) восстановить картридж (в случае, в случае если сломались какие-нибудь его компоненты); в) извлекать картридж (в случае если он не пригодно восстановлению и его компоненты целиком изношены).

Уникальные картриджи – это картриджи, сделанные изготовителями принтеров и копиров специально для собственных издающих механизмов. Уникальные картриджи производятся теми же фирмами, которые сделали издающие устройства. Является, что для принтеров Canon подходящими растрачиваемыми элементами считаются уникальные картриджи Canon, для принтеров Epson – уникальные картриджи Epson и т.д. Уникальные картриджи создают такие популярные компании, как Xerox, HP, Canon, Epson, Brother, Sony, Lexmark, «Самсунг» и другие. Как правило уникальные картриджи стоят столько же, сколько сами устройства.

Перезаправленный картридж – это картридж, в бункер которого после завершения тонера засыпан свежий порошок. Залитый картридж издает несколько хуже уникального. Качество распечатки залитого картриджа находится в зависимости от положения его компонентов и качества примененного при заправке тонера. Если рассматривать идеальный вариант заливка картриджа должна сопровождаться его абсолютной очищением, уничтожением фрагментов тонера из бункера, промывкой компонентов с помощью особых смесей. На деле очень многие студии обходятся очищением компонентов от фрагментов тонера и заправкой картриджа свежим тонером. Перезаправленные картриджи также называют залитыми.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий