957e7ed3

Систематизация сканеров штрих кода

Сканер штрих кода — это устройство, обеспечивающее исследование штрих-кода, перевод его графических частей в цифровую очередность, декодирование данных, проверку качества считывания и передачу принятой информации в персональный компьютер, прибыльный терминал.

Лазерная, Linear Image, Область Image – все эти технологии распознавания штрих кодов просторно показаны на рынке и, очевидно, имеют как собственные превосходства, так и дефекты, в связи с тем что число сфер использования очень сильно многообразно. И как раз познание интересных моментов технологий и дает возможность эксперту выбрать подходящую в любом случае модель сканера штрих-кода.

Систематизация сканеров штрих кода по виду считывающего элемента

По приспособлению считывающего элемента сканеры дробят на:

Светодиодные (CCD)
Лазерные
Имиджевые
Светодиодные (CCD) сканеры

Светодионые сканеры возникли одними из первых. Для подсветки штрих кода в них применяются светодиоды, создающие ослепительную полоску растерянного света. Парированный свет планирует пустым зеркалом и проецируется на ПЗС матрицу. Отдаление считывания из-за существенного рассеивания луча и низкой разрешающей возможности матрицы не превосходит 15 сантиметров.

CCD-сканеры– наиболее элементарные сканеры, в которых применяются светодиоды в роли источника излучения. В контактных CCD-сканерах рабочим объектом служит серия светодиодов излучателей-приемников — принтер просто подносится к штрих-коду и считывает код. При помощи интегрированных светодиодов, подсвечивает штрих-код, парированный от штрих-кода свет угождает на зеркало сканера и проецируется на матрицу из ПЗС-элементов.

Главные превосходства CCD сканеров штрих-кода:

Передовой CCD сканер datalogic quickscan qd2430 полагает даже штрих-код с максимальной шириной полос в коде 0,1 миллиметров (4 mil)
Скорость распознавания сравнима с лазерными аналогами
Общее неимение сменных частей в сканере = большая долговечность
Дешевизна – прекрасно записывается в системы с низкими условиями к скорости распознавания штрих-кодов
Главные дефекты CCD сканеров штрих-кода:

Сравнимо незначительная дальность распознавания (до 5-8 сантиметров)
Твердо урезанная высота распознавания (принтер не может думать штрих-код который на физическом уровне выше его ПЗС-матрицы 8-10 сантиметров)
Большие условия к качеству штрих-кода (например, к его яркости)
Проблемы, вплоть до неосуществимости просмотреть штрих-код с криволинейной плоскости
Все-таки, как было замечено выше, не стоит исключать CCD принтер штрих-кода из рассмотрения: система, за долгое время существования, добилась отточенности и достоинства, а стоимость предлагаемых на рынке модификаций утопично мала для любой из соперничающих технологий. Прекрасная вероятность сэкономить, в случае если ожидается решать цель с незначительными размерами распознавания штрих-кодов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий