957e7ed3

Грин-карта — что это? Как получить Green Card

Грин-карта — что это? Такое довольно часто применяемое суждение, как грин-карта (либо по-другому — green card, зеленая диаграмма) может иметь несколько значений. Так, в Америке данный термин означает разрешение на работу, в Финляндии – страховку для авто либо иного авто. Подробнее о грин-карте, ее отличительных чертах и методах принятия досконально сообщается в этом источнике.

Грин-карта США

анкета грин диаграмма

Очень многие задают вопрос: «Грин-карта — что это?». В случае если использовать это суждение сравнительно США, то это документ, который позволяет жить на территории страны. Человек, который имеет зеленую карту, покупает права человека, придвинутые к правам формальных граждан этого страны. Такой документ предоставл­яет право на трудоустро­йство на территории­ Штатов.

Ежегодно около 3 млн человек переоформляют бумаги на приобретение вида на жительство­ в Соединенных Штатах, вследствие этого процесс по их разбору часто задерживается. Однако счастливчики могут получить green card.

Типы североамериканских green card

грин диаграмма стоимость

Грин-карта США вполне может быть 2-ух типов:

  1. Регулярная.
  2. Кратковременная. Такой тип грин-карты выдается, к примеру, тем, кто женится либо выходит замуж за гражданина США. В случае если по прошествии 2 лет жены не разводятся, и миграционная работа не доказывает формальность брака, грин-карта становится регулярной.

«Зеленая» лотерея

Краткосрочную грин-карту (с вероятностью в дальнейшем получить регулярную) можно выиграть в ежемесячной лотерее, которую стимулирует США. Данная операция достаточно знаменита во всех государствах мира, допускающихся к участию в ней.

Выбор чемпионов лотереи проходит случайно. Анкета грин-карта наполняется участником без помощи других, без помощи экспертов. Но в случае если это вызывает некоторые трудности, то помочь могут де-юре­е компании, профессиональные юристы, занимающие­племя подготовко­й бумаг­.

приобретение грин карты

За регистраци­ю в лотерее не надо ничего платить, она абсолютно бесплатная.

Важно основательно подойти к процессу наполнения анкеты участника в лотерее, показать в ней верные, важные данные и предложить фото, оптимальное по условиям и сделанное не позднее, чем за 6 месяцев до передачи заявки.

Превосходства зеленой карты США

Статус грин-карты предполагает большой комплект прав, недосягаемых беженцу либо человеку, принявшему политубежище. Собственник грин-карты может звать в страну собственных опекунов, уходить из Соединенных Штатов, странствовать и возвращаться в Америку. Родные держателя также вправе рассчитывать на приобретение зеленой карты в дальнейшем.

грин диаграмма на год

Но в случае если нужно оставить страну на длительное время, сроком больше года, то нужно получить особое разрешение. Менее длительные (до 6 лет) странствия за границу не требуют декорирования особых бумаг. Также у держателя есть вероятность получить формирование в Соединенных Штатах по цене, поставленной для жителей данной страны. Подобному человеку вполне может быть предоставлен займ для приобретения дома на оптимальных критериях.

Период нахождения по платформе не имеет ограничений, владелец такого статуса лишен только селективного права голоса. Для данного нужно быть гражданином Америки. Получить гражданство вероятно через 3-5 лет после принятия green card. В не менее длинный период можно стать гражданином США, в случае если человек считается мужем лица, имеющего такой статус, или в случае вложения в североамериканскую экономику от 500 миллионов долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий