957e7ed3

Что надо, чтобы получить медицинскую справку в ГИБДД

По свежим требованиям усложнилась модель принятия лечебных справок для принятия либо продления прав на регулирование авто. Какие рубежи предполагает отныне приобретение заслуженной справки для ГИБДД?

Сейчас кроме обычного комплекта медицинских работников, которых мы всегда проходили на медкомиссии, ввели дополнительное исследование Электроэнцефалограмма (ээг). Также отныне нужно по месту проживания пройти исследование нарколога и психиатра.

Так вот, стандартная лечебная комиссия, состоящая из терапевта, окулиста, невролога, лор-врача не пропадает. Для ее прохождения надо отыскать лицензированное заведение, где можно пройти эти освидетельствования и получить планку на медсправке для гаи поставленного примера, которая, к слову, имеет защитные знаки и подлежит жесткому учету. Стоимость такого освидетельствования как правило составляет от 600 руб.

Дальше нужно пройти Электроэнцефалограмму. Данная операция ведется во многих больницах и приватных лечебных районах. Стоимость модифицирует от 700 руб до 2000 (по Москве). Итоги этого изучения нужны для планки доктора – психиатра в психоневрологическом диспансере по месту проживания.

Вдобавок к этому, этот же врач будет требовать еще и итоги эмоционального освидетельствования. Данная операция также считается коммерческой и в большинстве лечебных заведений составляет от 700 руб. Лишь по предоставлению этих итогов врач-психиатр установит планку об неимении противопоказаний на медицинской справке (опять таки, оплата за его прием составляет в регионе 700 руб).

Но также и и это еще не все. Отныне надо будет двигаться в наркологический диспансер и проходить освидетельствования у нарколога. Его услуги оцениваются от 500 р. И лишь после этого ваша лечебная справка для принятия либо продления прав является готовой. Период действия данной справки отныне составляет всего 2 года.

Как видим, операция значительно усложнилась и повысилась в цене. Отныне остается направиться в ГИБДД для декорирования прав.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий