957e7ed3

Украина примет участие в саммите ОБСЕ в Астане

ОБСЕ Российская делегация рассчитывает взять самое участие во всех событиях в масштабах саммита Компании по безопасности и партнерству в Европе (ОБСЕ) в Астане (Казахстан), отметил генеральный директор департамента справочной политики Министерства зарубежных дел Украины Олег Волошин.

«Российская делегация рассчитывает взять самое участие во всех обсуждениях в масштабах этого саммита», — заявил он во вторник.

Волошин заметил, что на данный момент ОБСЕ считается эксклюзивной и весьма необходимой компанией на азиатском пространстве, обеспечивающей эффективные механизмы соблюдения вопросов безопасности.

«Саммит, который не намеревался очень много лет, рассчитанный в Астане, будет самой важной вероятностью для лидеров стран ОБСЕ рассмотреть весь список вопросов в области безопасности», — отметил он.

Со слов Волошина, речь в данном случае идет и о «блокированных» инцидентах, и о войне с распространением оружия общественного проигрыша, и о противодействии наркоторговле, предупреждении новой автогонки вооружений, и других вопросах, которые прямо упоминают и российские государственные интересы.

«Мы полагаем, что ОБСЕ установило собственное право на жизнь в полярном мире, а грядущий саммит демонстрирует, что данная компания будет популярна и в будущем», — отметил Волошин.

Саммит ОБСЕ в Астане пройдет 1-2 января.

Напоминаем, раньше ресурс «ЗН» рассказал, что на саммите Компании по безопасности и партнерству в Европе, который будет проходить в столице Казахстана, вице-президент Украины В. Янукович обсудит с государственным канцлером Германии Ангелой Меркель пути и методы урегулирования приднестровского инцидента.

Украина примет на себя председательство в Компании по безопасности и партнерству в Европе в 2013 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий