957e7ed3

Украина открещивается от североамериканской ПРО

РАН Украины Украина не оценивает вопрос своей государственной безопасности в контексте разворачивания североамериканской системы ПРО в Европе

Об этом сообщил в среду в Харькове и.о. министра зарубежных дел Украины Владимир Хандогий.

«Ни тогда, когда предполагалось расположение (систем ПРО) в Чехии и Польше, ни в настоящее время мы не устанавливали данную проблематику в контекст вопросов безопасности для Украины», — сообщил Хандогий, давая ответы на поставленные вопросы корреспондентов.

«Мы исходим из того, что это комплекс двухсторонних отношений между США и аналогичными государствами, и на данный момент наша позиция остается такой же», — отметил он.

К тому же, министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров также заметил, что неприятности безопасности в российско-украинских отношениях никоим образом не сопряжены с неприятностью североамериканской ПРО в Европе.

Он также сообщил, что обновленный план США по противоракетной защите предлагает отличный шанс для разговора по этой проблематике.

«Обновленный план, который выставляет администрация Обамы на смену третьему позиционному региону, выполняет хорошие критерии для разговора и, по нашей начальной прикидке, не выполняет тех рисков, которые формировал бы 3-й окопный регион», — цитирует его слова Российская впрочем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий