957e7ed3

США планируют уменьшить урон от публикаций WikiLeaks

WikiLeaks Клинтон сообщила, что «партнерские отношения, которые администрация Обамы основала с подобным работой, устоят».

Мощная утечка негласных дипломатичных бумаг во вторник повергла в боязнь Вашингтон и мировые столицы, выявив надувательство и затруднив стратегически наиболее значительные отношения Америки, сообщает The Los Angeles Times.

«Представители администрации Обамы работали пару дней до статьи бумаг, чтобы ограничить урон. Уколотые утечкой негативных мнений об зарубежных руководителях и правительствах, во вторник они предприняли попытку показать, что как положено сохраняли собственные широкие размеры секретной информации», — сообщает создатель публикации Пол Ричтер.

Госсекретарь Хиллари Клинтон, ведущий обвинитель Эрик Холдер и прочие депутаты, похоже, на публике заявили, что они будут более скрупулезно сохранять федеральные секреты и проучат тех, кто их украл.

Клинтон выделяла, что бумаги не отображают формальной позиции США. «Наша формальная политика — не в этих письмах, а тут, в Вашингтоне», — заявила она.

В бумагах определенные руководители приобрели негативные показатели, напоминает издание: отечественный премьер В. Путин приравнивался с «альфа-самцом», рассказывалось, что канцлер Германии Ангела Меркель «избегает рисков и нечасто показывает способность», а Путин преобразовал итальянского премьера Сильвио Берлускони в собственный «рупор» в Европе.

Клинтон сообщила, что «партнерские отношения, которые администрация Обамы основала с подобным работой, устоят перед данной опасностью». Согласно ее заявлению, один из зарубежных госслужащих похохотал над данными откровениями, сказав: «Вы бы знали, что мы о вас сообщаем».

В написании публикации участвовали Сергей Лойко, Лора Кинг, Меч-защитник Сандерс, Джеффри Флейшмэн, Алекс Родригес и Кен Диланиан

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий