957e7ed3

Риккардо стал резервистом Toro Rosso

Дэниел Риккардо Даниэль Риккардо подписал договор запасного пилота с командой Скудерия Toro Rosso на год 2011 года и сядет за руль в 1-й сессии пятничных свободных заездов Гран При, по очереди сменяя Себастьена Буэми и Хайме Альгерсуари.

Даниэль Риккардо подписал договор запасного пилота с командой Скудерия Toro Rosso на год 2011 года и сядет за руль в 1-й сессии пятничных свободных заездов Гран При, по очереди сменяя Себастьена Буэми и Хайме Альгерсуари.

Бригада оставила состав, а Риккардо едва-едва не убыл из юнёжной платформы Red Bull в 2016 году, уступив титул Михаилу Алёпокрышку во всемирной серии Рено, однако новозеландец произвёл отличное ощущение на юнёжных тестах в Абу-Даби и продолжит карьеру в Формуле 1, впрочем, пока в роли запасного и тест-пилота…

Франц Речь, начальник команды: «Наша бригада формировалась, чтобы стать высшей ступенью юнёжной платформы Red Bull, вследствие этого вызывание Даниэля на роль 3-го пилота вполне разумно. Риккардо 3 раза принимал участие в тестах за рулём Формулы 1, однако работа на пятничных свободных заездах позволит ему расценить прессинг гоночного выходного. Я убежден, наличие в команде пилота, грезящего присесть за руль основной автомашины, будет прекрасной мотивацией для наших гонщиков».

Даниэль Риккардо: «Я взбудоражен возможностью работы в 1-й сессии пятничных свободных заездов за рулём Toro Rosso в следующем году и хочу поблагодарить Red Bull за данную вероятность. Моя цель в следующем году – выиграть чемпионский титул во всемирной серии, однако основная задача – принять договор военного пилота Формулы 1, и новая роль – ещё 1 шаг к её достижению».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий