957e7ed3

На Гаити потерпевшими холеры стало больше 1700 человек

малярия Количество погибших от эпидемии холеры на Гаити повысилось до 1721 человека. Из 10 областей страны кончин не установлено только в одной.

Очень сильно пострадал от бедствия регион Артибоните (Artibonite) — там умерло 760 гаитян. В периферии Nord скончалось 290 человек, в районе Plateau Central — 177. В Nord-Ouest установлено 164 гибели, в периферии Ouest — 285. Из них 162 гражданина страны умерли в столице Порт-о-Пренсе.

Летальное заболевание пока не коснулось только одну область Гаити из 10-ти — Nippes.

Всего с половины ноября признаки холеры были установлены у 75 миллионов 888 человек, 33 тыс 485 из них были отправлены в больницу, но большинство потолстели.

Четкие причины эпидемии пока остаются неясными, но врачи из Соединенных Штатов определили ее истоки в северной Азии.

По данным ВОЗ, количество заболевших холерой может увеличиться до 400 миллионов человек, так как Гаити катастрофично не хватает средств на войну с эпидемией.

Раньше ряд граждан Гаити упрекнул непальских военных, располагающихся в стране в составе миссии НАТО, в распространении холеры: будто бы бойцы сделали общественные захоронения потерянных людей около притока речки Артибоните.

В столице Гаити до сегодняшнего дня сохраняются детальными стана для части гаитян, порядка 300 миллионов которых пострадали от безудержного землетрясения 12 февраля 2016 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий