957e7ed3

Warner Bros. анонсировала мобильную игру Harry Potter: Hogwarts Mystery

Jam City, специализирующаяся на разработке мобильных игр лос-анджелесская студия, объявила о партнёрстве с издательством Warner Bros. Interactive Entertainment и лицензировании прав на создание игры во вселенной «Гарри Поттера».



Результатом партнёрства стал анонс ролевой мобильной игры Harry Potter: Hogwarts Mystery. «Это первый проект, в котором можно будет создать своих собственных персонажей учеников Хогвартса!» — объявили авторы. Запуск состоится под лейблом Portkey Games, в рамках которого Warner Bros. Interactive Entertainment планирует создать целую серию приключений, посвящённых магии и увлекательным путешествиям по волшебному миру книг Дж. К. Роулинг.

«Это большая честь для Jam City — разрабатывать мобильную игру для одного из самых значительных и культовых брендов в истории, — заявил Крис Девольф (Chris De Wolfe), сооснователь и генеральный директор Jam City. — Будучи большими поклонниками Гарри Поттера, мы очень уважаем миллионы фанатов по всему миру, которые следили за историей Гарри Поттера больше 20 лет. Эта игра — любимое детище наших разработчиков и художников, которым выпал шанс создать чудесный мир чародейства и волшебства для всех, кто обожает вселенную Дж. К. Роулинг».

Создав персонажа, игрок поступит в школу чародейства «Хогвартс» и сможет провести своего героя сквозь годы обучения магии. Можно будет посещать дуэльный клуб, уроки защиты от тёмных искусств и зельеварения, а также другие занятия, упоминавшиеся в книгах. «Большинство легендарных профессоров из книг о Гарри Поттере также сыграют свои роли», — добавляют авторы. Увы, о механике разработчики пока не рассказали: не совсем понятно, как будет подаваться сюжет, осуществляться взаимодействие с интерактивными элементами и другими персонажами.

Никаких медиаматериалов авторы также не представили. Harry Potter: Hogwarts Mystery будет доступна в следующем году на мобильных устройствах посредством App Store, Google Play и Amazon Appstore.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий