957e7ed3

Выбираем вытяжку для кухни

Так вот, вы ищите вытяжку для собственной кухни. Что следует знать, чтобы верно выбрать вытяжку?
Компетентный выбор вытяжки находится в зависимости от нескольких причин. Давайте детально разберем любой из них.
1. Мощность вытяжки и натиск, формируемый пропеллером вытяжки.
Мощность демонстрирует дееспособность вытяжки “перекачать” в единицу времени нужное число воздуха, а натиск дает возможность расценить дееспособность вытяжки одолеть противодействие канала вентиляции. В целом случае качество работы пропеллера расценивается в зависимости от давления (Па) и мощности (м3/ч).
В большинстве случаев, производители вытяжки показывают значение мощности в 3-х режимах:
1. Оптимальные критерии, когда вентилятор вытяжки не испытывает никакого противодействия при функционировании т.е. воздух из вытяжки выходит свободно, без перегрузки.
К примеру для модификации “ТА” вытяжки САТА уровень мощности в данном режиме составляет 1020 м3/час и давление 507Па.
2. В третьем режиме к вытяжке подсоединяется воздуховод короткой около 2-ух километров и 2-мя извивами под углом 90 C, что воспроизводит настоящий порядок работы, когда выходу воздуха из вытяжки препятствует противодействие окружающей среды, фильтров, самого воздуховода и т.д. Тогда мощность вытяжки понижается и составляет 851 м3/час.
3. В 3-ем режиме на встречу сгустку воздуха, формируемому вытяжкой, оказывается давление, равное 15Па, что должно имитировать настоящие критерии, когда вентиляция “продавливает” противодействие канала вентиляции. Тогда, для двигателя “ТА” мощность падает до 702 м3/час. Как раз данный порядок отображает настоящую дееспособность вытяжки устранять воздух из кухни, при включении вытяжки к внутренней вентиляции. Так настоящая мощность вытяжки различается от оптимальной на 31% и на 16%, в случае если вытяжку не ожидается включать к циркулирующему каналу.
Как высчитать нужную как раз для Вашей кухни мощность вытяжки? Довольно помножить площадь кухни на ее высоту (приобретем размер кухни) и помножить принятую величину на 12 (норма СЭС по восстановлению воздуха в кухонных комнатах — 12 раз в час). Так вот, в случае если допустить, что площадь кухни 10м2 и высота потолков 2,7м, то нужная мощность вытяжки — 324м3/час. Но не следует принимать вычисленную величину, как правду в заключительной инстанции. Иначе можно сделать вывод, что в кухне площадью 7м2 и высотой потолков 2,6 метра необходима вентиляция с максимальной мощностью. Но в этом случае необходимо принимать во внимание, что в кухне небольшой площади концентрация углекислого газа достигает максимальной величины намного стремительней, чем в кухне большей площади при других одинаковых критериях. Так, выбор вытяжки необходимо начинать с мощности более 350 м3/ч.
Помимо этого, имеет резон ставить вытяжку большей производительности, “с запасом”. Тогда ее будет можно применять на среднем режиме, что существенно понизит шумовой уровень и продлит срок службы вытяжки.
2. Как мимоходом упоминалось выше, выбор вытяжки находится в зависимости от того, будет ли вентиляция включаться к наружному циркулирующему каналу, либо нет. Само собой разумеется, включение к внутренней вентиляции лучше. Тогда из кухни удаляются не только лишь жир, сажа и продукты горения, но также и жаркий воздух и аромат устраиваемой еды. К минусам такой установки можно отнести потребность подкладки воздуховода к обозримому циркулирующему отверстию, которое вполне может располагаться на обратной от плиты стенке. Помимо этого, зависимо от системы и внешнего вида кухонной мебели, вероятно надо будет есть висячие шкафчики, через которые ожидается упустить воздуховод.
.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий