957e7ed3

Как подобрать вытяжку для кухни?

Обожаете готовить и проводить эксперимент на кухне? Однако при этом не хотите, чтобы сажа, жир и малоприятные запахи были спутниками этого здания? Чтобы кухня всегда зияла аккуратностью, а ваш обновленный монтаж как можно продолжительнее оставался новым, нужно просто установить вытяжку над плитой. Однако сразу становится вопрос, на какой модификации остановиться, как подобрать вытяжку на кухню, предельно аналогичную всем вашим условиям, так как коммерческие сети могут предложить нам такое большое количество многообразных модификаций, что голова проходит вокруг. Данная публикация сможет помочь вам сделать заслуживающий выбор.

Все вытяжки работают по принципу вентиляции насильственного вида. Они устраняют из воздуха на кухне не только лишь малоприятные запахи, но также и продукты сгорания, которых никоим образом не избежать в процессе изготовления пищи.

Внутри вытяжки есть технология особых фильтров, которые и воспринимают сажа, запахи и испарения. В любой модификации есть технология насильственной вентиляции. Это заключено в каркас, оснащенный панелью регулирования электронного либо машинного вида. Все вытяжки разделяются на 2 вида, исходя из того, каким методом в них чистится воздух: оборотные и текучие.

Механизм работы подобных вытяжек сводится к тому, что они пропускают через себя грязный воздух, чистят и производят назад в здание. Устройство их нетрудно, они оборудованы особыми фильтрами жесткой чистки, которые и устраняют частички копоти, жира и пыли. Однако такая вытяжка классическая имеет еще и фильтры узкой чистки, это угольные фильтры, нейтрализующие запахи и воспринимающие даже самые малые частички, которые засоряют воздух.

Крупнейшим плюсом подобных вытяжек считается то, что они не требуют объединения с воздуховодом, а это означает, что такую вытяжку вполне по силам установить собственноручно, а ваша кухня не будет искалечена ненужными трубами и рукавами. Помимо этого, стоимость оборотных вытяжек значительно ниже. Такие аппараты прекрасно подойдут для старых зданий, где циркулирующая технология не в силах управляться с огромными струями воздуха, создающие вытяжки иного вида – текучие.

Но необходимо подчеркнуть, что оборотные модификации вытяжек – руководители по шумности. Потому перед покупкой в обязательном порядке послушайте, насколько гулкая подобранная вами модель. Впрочем в критериях супермаркета вам будет трудно расценить всю степень гула, попробуйте попасть в аннотацию и взгляните на шумовые характеристики. В случае если они в краях 35-45 дБ, то это совершенно нормально, даже для небольшой кухни. Но в случае если уровень будет выше 55 дБ, подумайте, не будет ли такой гул формировать вам некоторые неудобства.

Как мы затрагивали выше, такие вытяжки оборудованы еще и угольными фильтрами. Однако эти фильтры формируют дополнительное противодействие, из-за чего понижается мощность самих вытяжек. Помимо этого, такие фильтры не моются, а по мере загрязнения подлежат смене на обновленные, а это особые траты. О потребности смены угольного фильтра вам расскажет особый индикатор, поставленный на вытяжке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий