Задержан еще один усматриваемый по занятию об ликвидировании градоначальника Владикавказа В. Караева еще ряда «громких» покушений, идеальных в Южной Осетии.
«В итоге общих действий, произведенных следователями Основного следственного регулирования СКП РФ по Северному государственному округу, быстрых работников МВД РФ и Фбр РФ в городке Темрюк Краснодарского края задержан раньше заявленный в интернациональный поиск Таймураз Гаглоев, принимавший участие в покушении на бизнесмена Юрия Кусраева», — рассказали в СКП. По заключению трибунала он заключен под сторожу и этапирован во Владикавказ.
Криминальное дело об ликвидировании Караева и экс-мэра Казбека Пагиева было соединено в одно создание с еще 14 криминальными делами по прецедентам ряда особенно тяжелых правонарушений на территории Южной Осетии. Посягательство на бизнесмена Кусраева случилось 26 августа во Владикавказе.
По соединенному криминальному занятию под охраной располагаются 5 подозреваемых, еще 6 — в поиске.