957e7ed3

КРУ упрекнуло Госохрану в разбазаривании экономных средств

кру Контрольно ревизионное регулирование выдвигает обвинение Регулирование госохраны Украины в нецелевым применением экономных средств на сумму 334127,89 гривен.

Об этом пишется в ответе КРУ на запрос всенародного парламентария от НУНС Геннадия Москаля, рассказали «proUA» в отделе связи с общественностью Всенародной самообороны.

Ответ КРУ касается защиты персон, не имеющих отношения к Закону Украины «О федеральной охране органов федеральной власти Украины и официальных персон».

В КРУ утверждают, что УДО сторожила персон, которые не принадлежат к главам центральных органов аккуратной власти, не считаются участниками Офиса Министров Украины и не принадлежат к иным лицам, обеспечение безопасности которых учтено ст. 6 и ст. 7 Законопроекта Украины «О федеральной охране органов федеральной власти Украины и официальных персон».

Так, УДО, по Указам и постановлениям Вице-президента Украины, давала службу охраны следующим лицам, у которых нет права на такую службу охраны:

— Глав Секретариата Вице-президента Украины Балоги В.И.и Ульянченко В.И.;

— Cекретаря РНБО Украины Богатыревой Р.В.;

— Главы Высочайшего внимательного трибунала Украины Демченко С.Ф.;

— Главы Высочайшего управленческого трибунала Украины Пасенюка А.М;

— Главы Главной селективной комиссии Шаповала В.Н.;

— прежнего Главы Главной селективной комиссии Давидовича Я.В.;

— Главы Фонда федерального богатства Украины Семенюк-Самсоненко В.П.;

Произведенной ревизией определено, что УГОУ нацеливало в командировку военных для защиты персон, защита которых не учтена Законодательством.

Траты на командировки военных УГОУ, сопряженных с службой охраны обозначенных персон за границей Украины, составляли 334,127,89 гривен., и в том числе: в 2007 году — 59594,25 гривен., в 2008 году — 221241,31 гривен., в течение 1 полугодия 2009 года — 53292,33 гривен.

По словам Москаля, отмеченные депутаты «должны напастись штатского мужества и по доброй воле привнести в кассу страны суммы, перечисленные в связи с заключениями проверки КРУ, чтобы не омрачать стиль человека, инициировавшего аналогичные траты собственными указами и постановлениями».

Подобным парламентским запросом Москвич просил КРУ осуществить проверку крымского департамента УГОУ насчет нецелевого применения экономных средств при охране Главы Высшей рады Крыма А. Гриценка и Главы Совета министров АРК В. Плакиды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий