957e7ed3

Трассо-дефектоискатели ПОИСК 510 MASTER, ПОИСК-410 Мастер, ПОИСК-310Д-2М

Предназначение трассо-дефектоискателя ПОИСК-510 Специалист:

поиск и идентификация невесомых и подземных проводных полос связи вместе с силовыми проводами; железных тросов и трубопроводов (водо-, газо-, нефтепроводов); коммуникаций с железными вожатыми/железной оболочкой;
контроль расположения, назначения, глубины залегания коммуникаций над землей, и протекающего в них тока вместе с определением мест откоса/длинного замыкания;
прогноз назначения знака в целях идентификации «своего» провода в пучке проводов или в местах, где коммуникации сходятся;
поиск и определение автотрасс по широкополосному гулу и итогам теста его диапазона;
поиск и идентификация автотрасс силовых проводов с током индустриальной частоты (50 Гц);
поиск и пребывание автотрасс с применением генератора сигналов с частотой от 200 до 26000 Гц;
локальность нарушения слоев металлических проводных полос амплитудным и фазисным (неконтактным) способами;
определение месторасположения (координат GPS) трассо-дефектоискателя, измерение глубины и контрольного тока и одновременная запись обнаруженных данных в документ.

Режимы поиска автотрассы при помощи устройства ПОИСК-510 Мастер:

«Диаграмма Провода»: на дисплее отражается диаграмма проверяемой территории с размещением провода. Этот порядок гарантирует лишь элементарную для считывания картинную информацию, комфортную для оперативного, однако убежденного поиска автотрассы. Стрелка на дисплее означает провод с курсом знака по нему. Положение стрелки справа от перекрестья обозначает провод справа от датчика.
«Традиционный»: поиск провода по максимуму/минимуму знака. Роль индикатора играет полоса, которая показывает величину знака, в остановке — исчезает. Деятельность этого индикатора копируют цифровые сведения (в центре). Электроприбор проводит цифровые измерения силы тока (слева) и глубины залегания провода постоянно.
«Диаграмма+ / КОМПАС»: интегрированные детекторы с специальной ориентировкой дают возможность устанавливать отводы и изменение назначения провода (порядок «КОМПАС»), и пользоваться эксклюзивным поисковым режимом «КАРТА КАБЕЛЯ» в любом расположении устройства сравнительно провода (порядок «КАРТА+»).
«Минимум МИНУС»: применяется традиционный поиск «по максимуму» с особым датчиком, который разбирается на задний знак. Данный знак вычитается из знака рабочего поискового датчика, что дает возможность получить рабочий знак, рафинированный от чужеядного знака (голубой график). Зеленый график демонстрирует насколько знак скрадывается. Этот способ дает возможность ограничивать провод более в точности.

«НЧ-ВЧ»: поиск проводится на частоте НЧ 273 Гц, знак от которой в остановке приравнивается с знаком ВЧ. Порядок используется для поиска поражения изоляции провода.
«ВЧ»: поиск проводится на частоте ВЧ 2187,5 (2 кГц), на ней работают режимы Диаграмма Провода, Диаграмма+ / КОМПАС, Традиционный.
«6 кГц»: поиск проводится на частоте 6562,5 (6 кГц), на ней работают режимы Диаграмма Провода, Диаграмма+ / КОМПАС, Традиционный, Ступень. Порядок «Ступень» используется для обнаружения браков изоляции трубопроводов и проводов. На частоте 6 кГц можно выполнять поиск и исследование территории при помощи интегрированного индуктора, что с большей эффективностью, чем на частоте 2 кГц.

«26 кГц»: поиск проводится на частоте 26250 (26 кГц), на ней работают режимы Диаграмма Провода, Диаграмма+ / КОМПАС, Традиционный. Превосходства работы на частоте 26 кГц:
поддерживается более действенный поиск и исследование территории при помощи интегрированного индуктора,
частота 26 кГц не вредит работе ADSL аппаратуры, т.к. не слышна в располагающихся рядом четах,
частота 26 кГц гарантирует более убежденный прием на кабеле и проламывает рубежи трубопроводов.

«Инертные РЕЖИМЫ»: поиск проводится в инертном режиме (без генератора) и на любой частоте от 250 Гц до 30 кГц.
«Диаграмма ЭНЕРГО»: дает возможность вести поиск силовых проводов в режиме «Диаграмма Провода».
«Традиционный ЭНЕРГО»: поиск силовых проводов индустриальной частоты ведется по минимуму, максимуму и в режиме «Минимум МИНУС».
«Диапазон»: энергоспектр для поиска силовых проводов и обширный диапазон для поиска разных коммуникаций.
«100 Гц»: используется для катодной обороны газо-нефтепроводов
«ВЫБОР ЧАСТОТЫ»: выбор любой частоты в спектре от 250 Гц до 30 кГц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий