957e7ed3

Пружинный или беспружинный матрас?

Наиболее популярными вариантами матрасов считаются пружинные и беспружинные. У двух типов есть собственные полезные и активные отличительные черты. Для того, чтобы осознать, четырехпружинный либо беспружинный матрац Вам необходим, надо иметь представление и о том и о другом виде. Давайте попытаемся разобраться.

Беспружинные матрацы

Изготовление пружинных матрасов на деревянном каркасе считается на данный момент наиболее распространенным. Но, беспружинные ортопедические матрацы ничем не проигрывают им по собственным свойствам и также имеют множество почитателей.

В подобных матрасах не применяются пружины. Вместо них беспружинные матрацы заполнены разными наполнителями – естественными (материал, кокос и т.д.) либо ненастоящими (пенополиуретан, билаксилат и т.д.). Также вероятно соединение разных заполнителей, в подобном ситуации матрац представляет из себя чередование блоков заполнителей, из-за чего можно достичь нужный как раз Вам ортопедический эффект.

Беспружинные матрацы в особенности прекрасно подходят для небольших детей, так как в отличие от детских пружинных ортопедических матрасов, они никаким стилем не сумеют испортить либо отрицательно оказать влияние на незрелый позвоночный столб малыша.

Взрослым имеет смысл подумать о том чтобы купить матрас беспружинный недорого, в случае наличия очевидных неприятностей с хребтом. Помимо этого, большинство матрасов этого вида считаются безжалостными либо средне безжалостными, следовательно прекрасно подойдут людям с лишним весом.

Главные превосходства беспружинных матрасов:

вес дремлющего делится умеренно по всей рабочей плоскости, что гарантирует прекрасные ортопедические показатели;
общая неслышность – пружины с течением времени могут начать поскрипывать;
удобство в сбережение и транспортировке – неимение пружин дает возможность без проблем свернуть матрац в сверток и подстроить на сбережение в оптимальное место.
Беспружинные матрацы отлично подойдут людям с любой конституцией тела и знатокам качественной продукции.

Пружинные матрацы

Эта команда матрасов распределяется на 2 огромных подвида, ощутимо отличающихся по собственным полезным и многофункциональным особенностям.

1. Зависящий блок пружин «Боннель». Состоит из четырех- и пятивитковых пружин, которые имеют большой размер и твердо удостоверенных. Блок «Боннель» состоит приблизительно из 100-150 пружин для 1 кв.м. матраца.

Матрацы этого подвида сравнительно доступные и могут держать высочайший уровень перегрузки. Однако есть одно «но» — потому, что все пружины в блоке «Боннель», скреплены между собой, суммарный ортопедический эффект выходит равновеликим нолю.

Матрацы с пружинным блоком «Боннель» — это прародители рынка. Сейчас такие матрацы равномерно уходят в прошлое, уступая место более передовым модификациям. Но, за счет своей дешевизне они считаются очень распространенным видом для дачи либо обустройства гостевой комнаты, вследствие этого многие из них показаны в особых сегментах веб-сайта:

самые лучшие матрацы
ярмарка матрасов
2. Матрацы с свободным пружинным блоком. Этот разряд на данный момент наиболее распространенный и популярный. В подобных матрацах любая пружина «работает» раздельно от других.

Главные превосходства матрасов с свободными пружинами:

нет твердого объединения пружин – перегрузка рапределяется умеренно по всей рабочей площади матраца;
пружины для матрасов применяются сокращенного размера, однако с множеством витков, чем в блоке «Боннель», из-за чего исключаются бесполезные колебания и растет уровень удобства;
ортопедические пружинные матрацы, в том числе детские, имеют от 200 до 700 пружин, что гарантирует предельно точечную помощь всего тела и, следовательно, повышает ортопедические характеристики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий