957e7ed3

Почему выбирают рулонный газон

Нет времени моросить газон и вам хочется с появлением осени получить прекрасный, гладкий зеленый газон на собственной прилегающей к дому территории? Почему не выбрать укладку рулонного «живого» газона. Вам предоставят моментальный итог, а приусадебная территория будет зеленой, гладкой и красивой мгновенно. К слову, если вам нужен рулонный газон по приемлемой цене наберите в поисковой строке Газоны и Ландшафты или перейдите на удобный сайт gazonyru.com.

Почему выбирают рулонный газон?

– Укладка рулонного газона возможна в течение всего года, за исключением зимнего времени (исходя из погодного района) либо жары.

– Немедленный эффект (место сразу накрывается плотным зеленым ковриком, который без проблем валится).

– Безопасный, сходный и мерный итог: исключены сорняки либо нечасто усаженная трава с пустейшими ямками.

– Рулонный газон подходит для кладки на косой плоскости.

– Газон целиком готов к применению через 15-20 суток.

Что представляет из себя газон в рулоне?

Любой сверток газонной зелени, весом 15 – 20 кг, представляет из себя отлично квадратную плиту объемом 40 сантиметров х 200 (250) сантиметров, с пророщенной зеленью от 3 до 7 сантиметров. Так что, число рулонов в 1 м2 находится в зависимости от приобретаемых габаритов рулона

Как выбрать отличный газон в рулоне?

При избрании «живого» газона необходимо обратить внимание на:

– корневую технологию (обязана иметь множество аккуратных корешков, светлого тона);

– был ли газон в рулоне острижен не так давно либо зелень не охлаждали;

– окраску – должна быть монотонной;

– полное отсутствие сорняков и проплешин, и глины и песка;

– рулон не должен высыпаться и взрываться;

– высоту зелени (подходящая высота при покупке – 2-3 сантиметров);

– в траве отсутствуют вредители и она имеет здоровый внешний облик.

Совет! Газон в рулоне необходимо складывать в сутки приобретения, следовательно место под укладку может быть готово заблаговременно.

Какие травы используются

Не нужно быть агрономом либо садоводом со стажем, чтобы осознавать, что главные рабочие качества газона находятся в зависимости от того, какие зелени находятся в его составе. Изготовители выбирают примесь так, чтобы снабдить покрытию те либо другие качества, т.е. для любого вида газона состав трав будет различным. Если рассуждать о самом распространенном многогранном газоне, то примесь нередко состоит из подобных цивилизаций:

мятлик луговой – это культура с зеленью смарагдового тона. Газон, который на 100% состоит из такой зелени, относится к премиум-сегменту, однако требует скрупулезного ухода, в особенности в первые 3 года, но несмотря на это в конечном итоге выходит прекрасное покрытие. В состав многогранного напыления входит только часть этой культуры;

овсяница красная отличается высокой стойкостью к вытаптыванию, не высыхает, не желтеет, хорошо переносит стрижку. Это устойчивая и нетребовательная культура, корневая технология которой развивается довольно активно, с помощью чего возмещается неспешный рост мятлика;

райграс выгонный долголетний предоставляет частый травянистый покров в первый год. Проживает культура всего 3 года, из-за этого равномерно проигрывает место иным травам, однако цель ее применения в нашем деле именно и состоит в том, чтобы снабдить крепкое покрытие на то время, пока иные культуры лишь набирают мощь.

Состав трав может различаться, однако абсолютное большинство изготовителей берут за базу как раз овсяницу и мятлик. Если примесь имеет иные зелени, то не забывайте отыскать о них информацию, чтобы осознавать, что вас в конечном итоге ожидает.

Любой изготовитель разве что не зарекается, что у него газон самый высококачественный и немного ли ни вечный. Так ли это действительно, любой из нас может исследовать лично, а чтобы это сделать, нужно просто быть довольно заботливым, и обратить свое внимание на следующие нюансы:

качество среза. Длина базы по всей площади газона должна быть одинаковой, истоки должны быть надежно сплетены и организовывать насколько бы целую подушку. В обязательном порядке содержание юных корней светлого тона;

почва без камней, не слишком глинистая и не песочная;

сорняки, лысины и пожелтевшие пятна не возможны;

былинки должны быть одного объема, густота – 100 и не менее побегов на 10 сантиметров2. Чтобы оперативно расценить данный уровень, можно приложить к газону пачку сигарет и счесть число

побегов – их должно быть более 50;

отсутствие вредителей и заболеваний;

лучше брать не так давно остриженный газон, в связи с тем что под длинными былинками могут укрываться мелколистные сорняки;

квалифицированные дачники рекомендуют внимательно получить травянистое покрытие около края и потянуть его, совершенно немного, не прилагая лишних сил. Трава не должна выбиваться. Если это происходит, означает, у нее слабые истоки, и отличный газон получить будет нельзя.

Не вредит посмотреть на документацию, содержание которой говорит о добросовестности и серьезности менеджера, дает возможность удостовериться в регулярности проверок газона на качество. Повышенное внимание при знакомстве с бумагами обратите на место разведения зелени, чтобы удостовериться, что ваш грядущий газон вырастал с регионе с хорошей природоохранной ситуацией.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий