957e7ed3

Дробеструйная обработка металла

Время от времени железные системы большого размера нуждаются в специальной очистке от грязи, коррозии и налета. Чтобы не терять очень много времени на зачистку при помощи болгарки и круга для шлифовки, применяют пескоструй. Есть технология, которая дает возможность не только лишь заровнять источник, но также и сделать лучше его характеристики. Это дробеструйная обработка. Важно осознавать в чем ее различия от классического пескоструя и какими отличительными чертами владеет данная система. К слову, на сайте http://www.aoks-spb.com/about/locations вы сможете заказать дробеструйное оборудование для производств любых масштабов на специальных условиях

Особенности процесса

Дробеструйная чистка — механический метод обработки железных плоскостей при помощи частиц сплава. Особое оснащение разметают мелочь до больших скоростей (100 м/с) и через насадка дробеструя подает на рабочую плоскость. Так что с сплава снимается излишний пласт. Его глубь находится в зависимости от объема шлифующих частиц и производительности оснащения.

Дробеструйная обработка предполагает применение шлифующего источника (дроби). Есть несколько видов шлифующих частиц, которые подходят для различных типов металлов и сплавов:

Стеклянная — наиболее бюджетный вид дроби, который не загрязняет обрабатываемую плоскость.

Электрокорунд — самый дорогой и эффективный тип абразивного источника. Применяется для чистки солидных загрязнений.

Керамическая — нечасто используемый источник для изготовления дроби. Используется при финальной зачистке железных плоскостей.
Пластиковая — при помощи такого абразива осуществляют чистку глянцевых компонентов. Не оставляет отпечатков на источнике.

Чугунная — такой дробью железные плоскости чистят от коррозии, налета, окалин. Делают данный шлифующий источник из светлого чугуна.

Сделанная из алюминия — модель шлифующего источника для дробеструев. Используется для чистки мягких сплавов.

Стальная — после обработки железных плоскостей этим вариантом дроби, не только лишь счищается пласт грязи, налета, коррозии, но также и становятся лучше характеристики источника.
При функционировании с элементами повышенной твердости необходимо выбирать абразив по стабильности не дающий форы обрабатываемой плоскости.

Абразивная обработка при помощи особого оснащения знаменита при зачистке старых металлоконструкций, которые прикрылись коррозией от влияния обстоятельств атмосферы.

Следующее назначение, в котором применяются дробеструи — удаление напыления с железных плоскостей. Так что можно зачищать изделия от пласта краски, налета, грязи. При помощи дроби достигают шершавой либо неблестящей плоскости, меняя ее конструкцию.

Процесс обработки плоскостей при дробеструйной чистке представляет из себя применение разогнанных при помощи плотного воздуха шлифующих частиц сплава – дроби. Размер железных частиц выбирается в зависимости от трудности грядущей чистки и толщины очищаемой железной плоскости.

Наиболее применяемыми вариантами дробинок считаются абразивы размером 8, 10 и 15 мм. Как правило во время проведения предварительных работ перед окраской кузова авто, оснащения и железных плоскостей применяется один из означенных типов.

Превосходства дробеструйной чистки

Система дробеструйной чистки сплава владеет рядом значительных плюсов в сопоставление с «классическими» методами чистки. Важнейшими в их числе считаются:

Большая скорость и результативность обработки.
Вероятность предельно высококачественно почистить сплав независимо от вида засорения.

Образование требований для улучшенного наложения краски любого вида.

Общее удаление коррозийных источников и образование «естественной» антикоррозионной обороны на определенное время у прозрачных плоскостей.

Легкость, доступность и важная стоимость услуги.

В пользу способа говорит тот факт, что как раз дробеструйная обработка железных опор считается нормальным профилактически-реставрационным событием. Благодаря ей прозрачные системы не только лишь защищаются от коррозии, но также и на определенное время покупают к ней стойкость.

Применение этой методики перед окраской для обороны компонентов авто и любых плоскостей, принимающих менее безжалостную нагрузку, может повысить период их службы во много раз.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий