957e7ed3

Ломбард: что это, как функционирует

К примеру, что в ломбарды идут одни наркопотребители, чтобы достать денежных средств на дозу. Там тюки с краденным золотом и смартфонами. Если отнести какую-то вещь в ломбард, можно забыть про нее: реализуют, потеряют либо испортят. Ювелирные украшения оцарапают лобзиком, затем лишь выкинуть, подробнее на https://dengimarket.kz/.

Я поведаю, что из этого впрочем, как работают ломбарды, какие права есть у их заказчиков и как не угодить в лапы жуликов.

Что из себя представляет ломбард
Это организация, которая выдает кредиты под заклад вещей.

К примеру, Сергею незамедлительно необходимы денежные средства, а никто не позволяет. Вероятно, в юности он организовал финансовый разгул и испортил кредитную историю — отныне отказывают даже МФО. Либо Сергей официально не действует и не в состоянии доказать доход.
Тогда он приносит в ломбард ТВ. Ему выдают заем, а ТВ берут в заклад. Если Сергей даст денежные средства с учетом %, ему возвратят ТВ. Ломбард особенно не дерзает: он или обретет денежные средства от кредитозаемщика, или реализует положенную вещь и все равно заработает. Из-за этого там не занимаются кредитной историей Сергея и его трудоустройством.
ст. 2 ФЗ о ломбардах — понятие ломбарда
Работу законных ломбардов контролирует Главный банк — ЦБ РФ. Он проводит государственный список организаций, которые имеют право заниматься ломбардской работой.

ст. 2.3 ФЗ о ломбардах — управление работы и присмотр
Законный ломбард должен отвечать условиям:

Его наименование включает слово «ломбард». И напротив: если организация не классифицируется ломбардом, она не вправе применять это слово в наименовании и рекламе.
Действует лишь с 8 утра до 8 вечера. Постоянных законных ломбардов не бывает.
Занимается оказанием кредитов, сбережением вещей, предложением консалтинговых и справочных услуг. Любые иные типы работы для ломбардов запрещены.
Не в состоянии пользоваться и управлять вещами заказчиков, которые располагаются в задатке. К примеру, работник ломбарда не в состоянии носить украшение заказчика, даже если крайне хочется.
Должен сдавать доклады о своей работе в ЦБ РФ.
Положенное имущество должно храниться в комнатах, где оно будет предохранено от поражений и хищения.
Должен за собственный счет защищать положенное имущество.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий