957e7ed3

Кемерона вновь винят в плагиате

Кемерон Приготовление «Аватара» не позволяют спокойствия целой массе желающих подключиться к посторонний известности. Джеймс Кэмерон снова выступит ответчиком по нареканию в плагиате: Элайджа Шкайбан заявляет, что известный режиссёр похитил мысль мира Пандоры из его франшизы «Летучие мыши и бабочки».

Со стороны создаётся впечатление, что градус разумного резона снижается от иска к иску. В декабре прежний работник Lightstorm Entertainment сообщил, что его прежний шеф взял главные черты «Аватара» из его проекта, над которым он работал до того целых 2 года. Полмесяца спустя писатель Брайант Мур приготовил схожий иск. С его точки зрения, народ на’ви дерзко скопирован с героев его книжек «Aquatica» и «Descendants: The Pollination» (в роли основных доводов беллетрист приводит светящиеся растения и «дым в одной из сцен»). Собственные мучения Мур расценил в 2,5 миллиона долларов США.

На этот раз Шкайбан нашел непозволительное подобие «Аватара» с собственным сценарием 1988 года «Летучие мыши и бабочки». Его главный герой Джошуа приобретает повреждение в бою с головорезами и приземляется на далёотковываю планету Альтаир, где, оказалось, бушует давнишняя схватка между огромными бабочками и летучими мышами. Джошуа заводит дружбу (конечно) с бабочками, а королевская дочь сообщает ему обо всех нюансах региональной экосистемы. Главный герой встаёт на их сторону и сильно борется с летучими мышами за волю и благосостояние.

Подобие, стоит отметить, ускользающе иллюзорное, что не навредило Элайдже подыскать себе юриста и намарать объявление в трибунал. Финал дела можно предвидеть со высокой возможностью, однако основной вопрос тут не в данном, а в том, когда же в конце концов закончится аналогичная бесполезная спекуляция на посторонних достоинствах. В особенности в свете медлительно, однако непременно близящегося сиквела.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий