957e7ed3

Как заменить HDD и ОЗУ на нетбуке

Для достижения предельно малой стоимости на ноутбуки изготовитель довольно часто пытается сберечь на значительных компонентах: твердом диске и ОЗУ. Все-таки, эти комплектующие сменить нетрудно, и будут стоить они дешево. На сегодняшнем рынке России более 50% ноутбуков оснащены безжалостными винчестерами емкость которого составляет 80 Гигабайт. Можно повысить размер HDD до 250 Гигабайт, приобретя винчестер за 110$. Нет резона брать модификации с большей емкость которого составляет, в связи с тем что они стоят не значительно выгоднее – 85-90$.

Помимо этого, будет полезным повысить размер ОЗУ. Впрочем практически в ста процентах случаев ноутбуки оборудованы для этого лишь одним автоматом. Оплата памяти на 1 Гигабайт будет требовать еще 25$. Всего, суммарный апдейт обойдется не более чем в 150$. Эти вложения предоставят вероятность сохранения огромных размеров информации и значительно повысят мощность работы Windows 7.

После подобных преображений ноутбук можно даже применять как «системный блок», присоединив внутренний дисплей, клавиатуру, мышку. Такая композиция – прекрасный вид для бытового клиента.

В случае если вы хотите просто увеличить быстродействие, то довольно будет повысить материнскую плату. Не стоит забывать, что невозможно установить оплату ОЗУ масштабом более 1 Гигабайт. Максимальный размер памяти урезан 2-мя Гигабайт, из которых 1 Гигабайт – «родная» память и 1 Гигабайт – наружная, в качестве платы SO-DIMM. Вид памяти вашей модификации можно узнать на веб-сайте компании-производителя.

Огромное количество изготовителей не приветствует независимой смены элементов, тогда можно лишиться обещания. Из-за этого, лучше уточнить в собственном сервис-центре о возможности ремонта ноутбуков в мытищах и независимой модернизации. В случае если такая есть, то уверенно хватаемся за дело. Для доступа к жесткому диску нужно отвинтить несколько винтов на задней крышке устройства и снять ее. Все нужные участки будут прекрасно видимы.
Для установки материнской платы надо воткнуть оплату под углом 45° и нажать до щелчка.

Для бывшего винчестера необходимо приобрести особый «карман» с перспективой включения к ПК через шлюз USB. Максимальная стоимость устройства составит 10-15$. В конечном итоге у вас будет наружное переносное устройство для перевода масштабных документов.
Чтобы сберечь данные при смене винчестера, надо переписать информацию с ноутбука на обновленный HDD. Разумеется, это вероятно в случае, в случае если «карман» к жесткому диску вами припасен. При переводе данных необходимо применять дополнение Acronis True Image, тогда ноутбук погрузится с «прежней» технологией.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий