957e7ed3

Как закрепить гирлянду на стене

Вскоре Новый год! На самом деле магическую окружающую среду в жилище формируют ослепительные и блистающие гирлянды. Как повесить рисунок красиво и хорошо? Чем укрепить шнур на стенах, чтобы не испортить обои либо тень? Сообщаем, как создать рождественскую иллюминацию без убытка для дизайна. На сайте https://akademigra.ru/20/10/2023/62594/kak-povesit-girlyandu-bez-gvozdej-ili-povrezhdenij.html вы узнаете как повесить гирлянду без гвоздей или повреждений подробнее.

На что можно повесить гирлянду?
Для закрепления гирлянды к окну либо стенке применяют различные средства:

скотч — простой, не крайне удобный способ. Связующая лента далеко не всегда без проблем снимается со стен и определенные плоскости может испортить. Также стоит помнить про эстетику: кусочки скотча на стенах могут испортить торжественную окружающую среду;
канцелярские клавиши. Выглядят лучше, чем скотч, и не оставляют отпечатков на плоскости;
силиконовые присоски. Подойдут для крепления легких подсветок к стеклу, керамике, натяжному потолку. В внимательных супермаркетах можно отыскать изделия разных габаритов, с крючками и в их отсутствие;
клей. Гарантирует качественную фиксацию, однако может бросать черные отпечатки на стене;
крючки Command — подходящее решение для крепления рисунка и не менее трудных объектов к отвесным ровным плоскостям. Изделие состоит из вставного клейкого картриджа и многоразового крючка. Картридж гарантирует качественную фиксацию и не оставляет никаких отпечатков на плоскости.
Крепления Command бесцветные, из-за этого подходят для любого дизайна. По мере надобности крюк можно без проблем снять, потянув за связующею полоску.

Крепления Command 3М

Как хорошо повесить гирлянду на различные типы стен?
Вряд ли кто-то после развеселых праздничных дней попытается переклеивать обои либо перекрашивать стены в комнате. А в то же время неверный способ крепления подсветки может испортить искусственное покрытие. Разберем подходящие виды для различных видов поверхностей.

Как хорошо повесить гирлянду на различные типы стен

Покрашенные стены
Отмечать рисунок на покрашенной стенке лучше с помощью крючков Command либо скотча, если тень качественна. Прекрасный орнамент можно создать различными вариантами подсветок: в качестве бахромы, сосулек, нити. Красивое добавление для монотонных стен — дюралайт с многоцветными лампочками.

Бетонные стены
Бетонные стены — популярное дизайнерское решение, которое довольно часто предпочитают обладатели пригородных зданий. К жесткому бетону гирлянды можно укреплять с помощью скотча, термоклея, крючков Command. Уникальность стен подчеркивают дождь-гирлянда либо светодиодные фигуры, сделанные из кабеля-нити.

Хлопчатобумажные, флизелиновые обои
Для крепления гирлянд к картонным либо флизелиновым обоям нельзя применять скотч, который при снятии поразит их высокий пласт. Неплохой вариант — канцелярские клавиши, которые сохранят на обоях только неприметные окна. Также применяют крючки Command, но тут принципиально не превосходить взвешенную нагрузку, обозначенную в аннотации.

На монотонных обоях будет хорошо выглядеть гирлянда-занавес либо гирлянда-бахрома. Если стены с разводом либо разноцветные, то лучше выбрать не менее краткие виды: гирлянду-нить либо дюралайт.

Оконное стекло
На стекло подсветку можно укреплять с помощью скотча, силиконовых присосок, крючков. Самый простой способ рисунка окна — впустить по его периметру нитевидную гирлянду. Не менее броские виды — иллюминация в качестве сети, занавеси, бахромы. Хотите изумить соседей? Сделайте на стекле пометка либо фигуру из дюралайта-хамелеона.

Как повесить гирлянду в качестве надписи либо елочки?
Как хорошо повесить гирлянду в качестве надписи

Из гирлянд можно формировать на стенах разводы с новогодними мотивами. Самым распространенным и легким видом является елочка.

Поселите крючки Command на стенах зигзагом.
Повесьте прямолинейную гирлянду на крючки.
Снизу на крючки закрепите новогодние игрушки. Елочка готова!
Как хорошо повесить гирлянду в качестве елочки

Помимо этого, из светодиодных проводов можно сконструировать пометка на стенах. Предварительно на отвесной плоскости обозначают контуры грядущей надписи, а после по ним отдают шнур. Любой поворот и извив гирлянды укрепляют с помощью скотча либо крючков.

Можно формировать уникальные композиции, сочетая гирлянды с блестящей мишурой, хлопчатобумажными снежинками, фото. Каким будет дизайн в рождественскую ночь — находится в зависимости лишь от вашей выдумки!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий