957e7ed3

Как правильно выбрать экшн-камеру

Обожаете активно вести свободное время и хотите помнить эти факторы во всей своей красе? Ничего лучше экшн-камеры для такого варианта еще не изобретено. Разбираемся, что это за устройство и как правильно выбрать наиболее оптимальную модель как раз для вас.

Показывает на назначение устройства. Это камера действия, сделанная специально, чтобы вписывать похождения ее обладателя. На самом деле, на это может любое устройство, записывающее фото и видео, а экшн камеры купить с рук акцентирует компактность и безопасность каркаса без каких-нибудь особых устройств.

Экшн-камеры нужны, чтобы снимать видеоклипы. Норма на данный момент — это съемка в 4K-разрешении с частотой 30 сотрудников за секунду. Иллюстрация отличается повышенной детализацией и выглядит довольно равномерно, а знатокам предельного качества стоит обратить свое внимание на не менее дорогостоящие модификации, способные снимать 4К-ролики с частотой до 60 сотрудников за секунду.

Также на рынке есть камеры с предельным разрешением съемки, не превосходящим Full HD — в данном разрешении видеоролики также смотрятся замечательно, однако у вас будет меньше перспектив с следующим редактированием и кропом иллюстрации.

Автономный подкласс — экшн-камеры, снимающие все мероприятия вокруг вас на 360 C. Такие устройства производит брэнд Insta360 (в настоящее время в реализации есть универсальная камера, работающая и в 2D, и в 3D-режиме), не так давно собственную версиию на тематику произвела и GoPro. Предельное разрешение ландшафтного ролика, принимаемого на эти камеры, может добиваться 5К.

Выбор по разрешению детектора не имеет огромного резона — прямая зависимость между мегапикселями и качеством съемки отсутствует.

Скорее всего напротив, необходима золотая середина между количеством светочувствительных частей на сетке и ее объемом — выбирать стоить экшн-камеру с детектором на 10-12 пикселей. Отличное разрешение обусловлено или на ландшафтных камерах, или на камерах с увеличенным детектором.

Чем не менее широкоугольная оптика используется в экшн-камере — тем, синхронно, больше мероприятий вмещается в кадр, иллюстрация смотрится не менее красиво, а при этом пропадает естественность.

Все-таки, угол осмотра менее 99 C все же недостаточно подходит для экшн-съемки. Оптикой с углом осмотра от 100 до 149 C оснащаются преимущественно элементарные и экономные модификации. А все главные игроки сконцентрировались в секторе с углом осмотра оптики от 150 до 199 C.

Принимая во внимание, что мы проводим речь о записи различных активностей, стабилизация будет очевидно не бесполезной — а экшн-камеры в силу сравнительной бюджетности и небольших размеров могут предложить ее далеко не всегда.

Зрительным стабилизатором оборудуются на данный момент, на самом деле, лишь камеры Сони. Цифровой регулятор в других вариантах более (а может быть не менее) действенный, встречается намного чаще. Стоит направить внимание на данную характеристику.

Небольшая камера изначально не может быть укомплектована огромным аккумулятором, потому рассчитывать на «весь день на одном заряде» нельзя. Батарея других камер рассчитана на 1-2 дня на одном заряде прочих — на 2-3 дня. Кто-то утверждает даже 8 часов, а это лишне уверенная в будущем оценка. По прецеденту это далеко не важнейший показатель, его можно скомпенсировать запасной батарейкой и пауэр-банком.

Заявляем «экшн-камера» — предполагаем GoPro. Североамериканский брэнд сумел подчинить себе участок камер для серьезного стиля жизни.

Экшн-камера GoPro — это выбор «по умолчанию», который обещает содержание на рынке множества совместных девайсов, хорошее качество съемки, прекрасную стабилизацию (в заключительных поколениях) и качественный каркас. Есть одно «но» — стоимость. GoPro на данный момент — наиболее дорогостоящие экшн-камеры на рынке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий