957e7ed3

Что такое чековая лента

Чековая лента бывает термобумагой и термохимической. Бумага — часто встречающаяся, в связи с тем что она выгоднее, чем термохимическая. Она представляет из себя пласт бумажки с отмеченной на него термочувствительной краской, которая при согревании покупает дееспособность к мгновенному высыханию. При печати на чековой ленте применяется особый принтер. Он издает документ на термобумаге и делает знак. В ходе печати принтер нагревает термобумагу, из-за чего тень и документ подсыхают.

Термохимическая чековая лента применяется в прибыльных аппаратах, в которых нет термопечати. В подобных прибыльных аппаратах Чековая лента печатается на термопринтере.

Для чего применяют чековую ленту
Чековая лента нужна для печати чеков, квитанций, бирок, этикеток и т.д. Помимо этого, ее применяют для упаковки продукта. Она имеет различную высоту, толщину и надежность.

Чековая лента бывает различной ширины и длины. Также имеется и прибыльная лента чековая: она применяется в прибыльных аппаратах, банкоматах и терминалах, для печати чеков.

Элементы
Чековая лента произведена из термобумаги, она различается повышенной стойкостью к изнашиванию, навернута на катушку и упакована в сверток. Исходя из размера рулона чековая лента распределяется на 2 вида: для термопринтеров, которые издают на ленте длиной 57 миллиметров, и рулонные (от 57 до 220 миллиметров).

Чековая лента бывает бумага, офсетная бумага, картонная лента с клеевым покрытием и в его отсутствие. Бумага — наиболее доступная, ее применяют в сканерах и прибыльных аппаратах из-за невысокой стоимости. Офсетная бумага — более дорогостоящая, она применяется как в прибыльных аппаратах, так и для печати на сканерах. Картонная лента без клеевого напыления — применяется в чековых сканерах, у которых нет подогревательного элемента. Она дешевле термобумаги.

Чековая лента состоит из 3-х главных элементов: бумажки, термобумаги и ленты для печати. Заключительная создана для вывода информации с прибыльного устройства на чековую ленту. Бумага, к тому же, нужна для передачи данных на кассе.

Чековая лента вполне может быть различной толщины, преимущественно она бывает 25 миллиметров либо 50 миллиметров. Стоимость за сверток находится в зависимости от толщины и качества бумажки, также оказывает влияние число рулонов в упаковке. При избрании ленты нужно следовать не только лишь шириной, но также и вариантом бумажки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий