957e7ed3

Чековая картина для терминала и кассы

Чековая картина — это основной растрачиваемый источник для касс, чековых принтеров, эквайринговых терминалов и терминалов электронной очереди. На вид элементарная полоса черной бумажки, которую закрыли в сверток, однако за заметной простотой тайно очень много компонентов, без которых печать бумаг при расчетах стала бы нестерпимо дорогой и неспешной. Чековая лента для АТОЛ доступна на удобном сайте по ссылке rospacks.ru.

Как смотрится чековая картина: описание и характеристики
По закону прибыльные чеки необходимо создавать в момент расчета и по месту расчета (в интернет-торговле не так, однако там и хлопчатобумажные чеки незачем). Разбирают их нечасто, потому качество печатного выполнения при этом недостаточно кого беспокоит. Куда главнее, чтобы печать была предельно оперативной, доступной и неприметной в обслуживании. Достичь этого помогает именно чековая картина.

Абсолютное большинство издающих механизмов в торговле работают по принципу термопечати, и им необходима аналогичная чековая картина с термочувствительным слоем. Изображение выходит из-за этого пласта: подогретая издающая картина касается поверхности ленты, и на ней остается тепловой след в качестве букв и чисел. Не надо тратиться на украшающие ленты и картриджи, волноваться об их заправке и установке, и при этом документ вылетает за одну-две сек — то что необходимо для автоматизации расчетов в рознице.

Где применяется чековая картина
На вашем заводе — если вы должны использовать ККТ и расчитываетесь с клиентом в мобильной торговой точке. Если вы проводите подсчеты при помощи интернет-эквайринга, чековая картина не требуется: ваша касса создает лишь электронные чеки. Если у вас своя служба доставки и вы проводите подсчеты по месту доставки, чековая картина также вероятнее всего вам не потребуется, так как по закону можно посылать клиенту электронный документ либо демонстрировать ему на дисплее QR-код, имеющий сноску на электронный документ, и этого будет довольно — вы не должны давать в добавление к электронному чеку хлопчатобумажный.

Есть и такие категории бизнесменов, которые в целом не должны применять ККТ и давать какие-нибудь чеки, однако подобных каждый год становится меньше. В настоящее время это те, кто:

обрел отсрочку от применения касс до 2021 года в соответствии с 129-ФЗ;
действует в недоступной территории, входящая в особый список, одобренный областными органами власти;
ведет торговлю на рынках, ярмарках, вразвал и прочими такими методами, обозначенными в пункте 2 публикации 2 54-ФЗ.

Однако даже если вы не должны использовать ККТ либо давать хлопчатобумажные прибыльные чеки, вы вправе применять чековую ленту на автономном чековом принтере и давать заказчикам чеки в свободной фигуре без передачи данных в ОФД. Сам факт выдачи документа, похожего на документ, вызывает у заказчика доверие, и в нем можно говорить об акциях, переменах в наборе, значительных мероприятиях из жизни вашего предприятия.

В баре чековая картина необходима для печати счетов посетителям и заявок сотрудникам кухни. В банках, аптеках, федеральных и городских социальных заведениях она понадобится для печати талонов, которые используются в системах управления очередями. В публичном транспорте на ней издают

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий