957e7ed3

Женский гормон гормон готовы выполнять растения

девушки Странное изобретение сделали биологи: они нашли женский половой гормон гормон в составе растения. До сегодняшнего дня казалось, что женские и мужские стероидные гормоны — это прерогатива только животных. Сегодня же половой гормон был замечен в составе листочков британского ореха.

У животных и людей данный гормон производится в яичниках и отвечает за подготовку женского организма к внутриутробной беременности, помимо этого он же управляет действием беременности. Химическая модификация этого гормона — прогестин, применяется для изготовления противозачаточных средств.

Биолог Гвидо Паули из Института Вашингтона, говорит, что значение обнаружения этого гормона в растениях тяжело переоценить. «Химическая роль этого гормона в животных известна достаточно давно, но его наличие в растениях до сегодняшнего дня оставалось незамеченным», — говорит он. Со слов Паули, эта находка делает на идея о том, что гормон — это весьма старый химический стабилизатор, который мог выйти за миллиарды лет до возникновения животных на Земле. «Возможно, необходимо по-новому посмотреть на то, какую роль гормоны осуществляют в биологии», — подчеркивает Паули.

Исследователи до сегодняшнего дня считали в растениях субстанции, такие прогестерону и подразумевали, что сам гормон также вполне может быть в растениях. Но в действительности он был обнаружен только в настоящее время. В процессе теста определенных иных типов растений ученые также нашли несколько мощных синтетических гормоноподобных регуляторов, отвечающих за те либо другие функции растений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий