957e7ed3

ТОП-30 самых лучших команд стартапов Российского интернета

интернет-мошенники Агентство Pruffi обнародовало итоги 2-го хит-парада команд стартапов российского интернета и представило 30 наиболее многообещающих. В состязании участвовали 150 команд, номинированных специалистами рынка.

В топ хит-парада вошли 30 команд, набравших самое большое число баллов по аспектам устойчивости, квалифицированных зоне ответственности и энергичности. Оценка программ велась экспертами рекрутингового агентства Pruffi по своей методике оценки профессионального источника стартапа, спроектированной с участием к.ф.н., PhD., доктора ГУ-ВШЭ Игоря Кирия.

Первые 3 места хит-парада заняли пасмурный сервис выслушивания музыки Zvooq (http://zvooq.ru), сервис для визуализации резюме ResumUp (http://resumup.com) и сервис для неизвестного флирта Flirteka (http://www.flirteka.ru).

Стартапы включались в рейтинг по заключению экспертного комитета, в который в 2016 году вошли 47 специалистов IT- и экономического рынков из самых крупных населенных пунктов РФ. Это представители подобных организаций, как Yandex, Mail.Ru Group, Fast Lane Ventures, Almaz Capital Partners, RMA, IQ One, ABRT Venture Fund, Майкрософт, Greenfield Project, StartupPoint, Начинай!, СтартапАфиша, и менторы и специалисты Startup Weekend, Harvest и Startup Crash Test.

Специалисты номинировали наиболее многообещающие по профессиональному составу стартапы. При этом к обсуждению брались планы не старше 3-х лет, имеющие работающий образец, финансируемые своими средствами либо вложениями размером менее $1 млрд. Численность команды не могла превосходить 100 человек. Воспринималось «ядро» команды – эксперты, занимающие в плане главные должности. Место в хит-параде присваивалось команде проекта по сумме баллов, приобретенных при оценке 3-х моментов: устойчивости и сплоченности команды, квалифицированных зоне ответственности и энергичности. Так что, имели вес стаж в плане, удачный опыт работы по теме проекта и в распоряжении, профильное формирование, опыт участия в отраслевых событиях, и наличие проекта в прессе.

Рейтинг отображает степень мастерства и потенциал основных экспертов проекта. Данными хит-парада добровольно пользуются трейдеры при избрании программ для вложений и оценке рисков. «Для венчурного денежных средств начальной ступени важно иметь высококачественный источник для следующей работы и смотреть, как появляется и делает первые шаги свежий бизнес. Принципиально также лицезреть развитие бизнесменов и их рост совместно с подъемом их организаций. Потому мы принимаем участие во всех таких событиях и начинаниях. Они предоставляют необходимую обратную зависимость для серьезных бизнесменов. Ну и мы значительного выясним нового от общения с ними», — объясняет значение хит-парада правящий компаньон Almaz Capital Partners, Александр Галицкий.

Из 30 команд, угодивших в топ прошлого хит-парада, который был обнародован в начале июня 2011 г., 5 команд доказали, что приобрели вложения более $1 млрд, 7 – от $500 000 до $1 млрд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий