957e7ed3

Кристиан Хорнер: Шанс на победу как и раньше есть

Кристиан Хорнер Директор Red Bull Racing Кристиан Хорнер убеждает, что перед его командой не стоит цель выиграть чемпионат мира: она направлена на победу в Гран При Бразилии, чтобы передвинуть постановляющую стычку за титул в Абу-Даби

После победы в Гран При Японии возможности Себастьяна Феттеля повысились, и отныне он отстает от Дженсона Баттона на 16 очков. При этом выиграть 2 остальные автогонки мало: судьба титула зависит от того, сколько очков в Бразилии и Абу-Даби накопит Баттон.

Все-таки, в 2007-м Кими Райкконену удалось стать чемпионом, впрочем за 2 автогонки до конца года Льюис Хэмилтон обгонял финка на 17 очков. Хорнер уверен, что данный план может повториться, так как в настоящее время Баттон и бригада Brawn GP волнуются, опасаясь полностью потерять собственное превосходство.

Кристиан Хорнер: «2 месяца назад Кими избавлялся и в более плохой обстановки, однако в настоящее время победа в первенстве – не ключевая наша задача. В первую очередь, мы попытаемся достичь побед в автогонках, и Brawn GP в настоящее время волнуется больше нас. 

Таким образом шанс, очевидно, есть. Мы отстаем на 16 очков, а опаздывали на 25, означает, возможность выше. Мы можем войти в стычку с конкурентом и выиграть гонку, должны постараться побороться за титул в последней автогонке в Абу-Даби. Мы продолжаем активно работать, и в обоих автогонках на нашей автомашине будут обновленные элементы». 

Директор Red Bull Racing низко расценил деятельность Феттеля в Японии: «Полагаю, он провел очень впечатляющую гонку, идеально ехав всю дистанцию от начала до финиша. Я весьма доволен и счастлив за команду. Грустно за Марка Уэббера, в данный уикенд ему весьма не свезло. Однако оба снова выйдут на старт в Бразилии».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий