957e7ed3

Коллекционеров из Соединенных Штатов подозревают в ограблении на миллиарды

иллюстрация Двое граждан роскошного калифорнийского населенного пункта, заявившие о большой краже творений художества, сами стали подозреваемыми в данном деле

Как рассказывает Associated Press, собиратели заявляли, что у них украли полотна Матисса, Рембрандта, Ренуара и прочих специалистов совместной ценой в миллиарды долларов США.

Михаил Ричардс (Mike Richards), представитель кабинета шерифа округа Монтерей, где находится населенный пункт Пеббл-Бич, назвал, что Бенджамина Амадио (Ben Amadio) и врача Ральфа Хенну (Ralph Hennaugh) подозревают в «противозаконном предпринимательстве» и «это дело плохо благоухает». Согласно заявлению Ричардса, Амадио и Лавсония не сумели обосновать не только лишь факт воровства коллекции, но также и само ее существование.

31-летний Амадио, прежний врач-онколог, и 62-летний Лавсония, прежний доктор лечебного факультета в Гарварде, считаются компаньонами по бизнесу. О похищении полотен из принадлежащего им дома они объявили 25 октября и ссылаясь на оценки специалистов заявляли, что совместная стоимость коллекции — 80 млн долларов США. Например, согласно их заявлению, в числе украденного — работа Джексона Поллока, стоящая около 40 млн.

Отныне, как сообщил Ричардс, сборщикам картин угрожает официальное нарекание в подаче неверного заявления в полицию. Также, в случае если следствие последует аналогичным стилем, могут быть выдвинуты и нарекания в жульничестве. С собственной стороны, собиратели верность подозрений милиции категорично опровергают и думают заявления кабинета шерифа «потрясающими». В среду, 6 ноября, как кидает канал KSBW, Амадио и Лавсония представили милиции имя брокера, застраховавшего их коллекцию на большую сумму.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий