957e7ed3

Бродвей замер в предвкушении «Человека-паука»

Боно В ближайшее время Бродвей раскроет собственные двери мюзиклу «Человек-паук: Выключи темноту».

Его постановкой занималась Джули Тайлер, с музыкальным сопровождением которой помогали участники категории U2 — Боно и Эдж.

По сведениям oKino.ua, в истории Бродвея мюзикл будет самым дорогостоящим. Его расчет составляет около 65 млн долларов США. Проект проектировался еще с 2007 года, однако из-за экономических проблем необходимая сумма была собрана только к 2010 году. Пожалуй, очень многие разочаровались в том, что мюзикл все-таки будет установлен.

Стоит отметить, что в эти дни в кинотеатре Foxwoods прошел прогон «Человека-паука». При этом необходимо выделить, что мюзикл продолжительное время не мог дойти до созерцателя.

К слову, стимулом к тому, чтобы Боно перешел к написанию музыки стала шуточка Эндрю Ллойда Уэббера: «Спасибо рок-музыкантам, что не волновали меня в течение заключительных 25 лет. Весь этот период кинотеатр принадлежал мне». Это стало оригинальным призывом для Боно.

Помимо этого, наименование мюзикла также прошло благодаря Боно. Как раз он вспомнил о мальчишке, который вместо того, чтобы подключить свет просил «отключить мглу».

Премьера «Человека-паука» прописана на 11 февраля 2011 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий