957e7ed3

Себастьен Лёб сообщил о тестах GP2 в Хересе

леб На прошедшей неделе Себастьен Лёб провёл 1 день на тестах GP2 в испанском Хересе

Вопрос: Как прошли испытания?
Себастьен Лёб: В общем, хорошо. Несколько расстроили ярко-красные флаги из-за вылетов, днем тянулся ливень, и управиться с автомашиной было сложно. Днём автотрасса подсохла, мы сориентировались с опциями, однако практически больше времени провели в боксах, чем на автотрассе. Во 2-й сессии я смог проехать 3 серии по 5 сфер, затем попытки всякий раз прекращались ярко-красными флагами – в подобных критериях сложно сделать лучше время на круге.

Вопрос: Вы сумели ощутить данную автомашину?
Себастьен Лёб: С каждым вокруг я ощущал её всё лучше, она на самом деле похожа на автомашины Формулы1 и прекрасно держит автотрассу. За рулём подобных автомашин очень важен опыт, необходима серьёпонимая работа, чтобы достичь от неё минимума.

Вопрос: Вы опробовали автомашины Формулы1, разница огромна?
Себастьен Лёб: Разница не очень огромна, однако Формула1 на ступень выше, необходим ещё больший опыт при прохождении высокоскоростных поворотов.

Вопрос: Что оказалось труднее всего?
Себастьен Лёб: Адаптация к автомашине и работа на неизвестной автотрассе. Акклиматизироваться за 1 день очень сложно, и погода не помогла.

Вопрос: Вы ощущаете себя готовым к участию в автогонке Формулы1?
Себастьен Лёб: Сегодня я не могу предоставить ответ, мне не хватает опыта работы с данными автомобилями, и это главная причина. Я не понимаю, насколько был бы конкурентоспособен, если б мне представилась вероятность участия в автогонке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий