957e7ed3

На Титане замечена засуха

великан Зонду «Кассини» удалось доказать содержание спутнике Сатурна Титане засухи

Об этом докладывается в пресс-релизе Североамериканского большого сообщества.

Обновленные данные стали итогом исследования за озером некрепких углеводородов Ontario Lacus, располагающееся в округи северного полюса спутника. Итоги исследований этого района с 2004 по 2008 годы, демонстрируют изменение значения этого «бассейна». Согласно заявлению астрологов, скорость обмеления сходится с вычисленной, вызванной испарением углеводородов с плоскости моря.

Эксперты выделяют, что есть и другие разъяснения изменению значения морей. К примеру, вероятность того, что жидкость уходит в разломы, создавшиеся в итоге криовулканических извержений (роль лавы на Титане выполняет жидкость).

Море Ontario Lacus было найдено в процессе сближения «Кассини» с Титаном в начале декабря 2007 года. В начале июля 2008 года экспертам удалось полностью доказать, что море состоит из некрепких углеводородов, метана и этана например. До полета зонда «Кассини» специалисты считали, что сатурнианский спутник обработан целыми океанами. При ближнем исследовании выяснилось что это не так: вместо океанов на Титане отыскалось множество незначительных морей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий