957e7ed3

Как повысить класс обслуживания, используя мили Аэрофлот

Премиальные платформы сегодня имеют все большие авиационной компании, в том числе «Аэрофлот». Нацелены они на увеличение преданности заказчиков, другими словами, призваны поддерживать энтузиазм к услугам, которые предлагает авиационная компания и вынудить заказчиков парить намного чаще. У авиационной компании «Аэрофлот» есть особая платформа «Аэрофлот Бонус», участники которой приобретают за перелеты либо приобретения в компаниях-партнерах скидки, которые способны растратить на различные задачи, и в том числе, и на увеличение класса сервиса. Взглянем, рентабельно ли это, и как парить лишь бизнес классом, не давая за это ни цента.

Что из себя представляет мили «Аэрофлота»

Начнем того, что вчера в мире есть несколько альянсов авиационных компаний, которые могут предложить общие премиальные платформы, «Аэрофлот» входит в один из 3-х самых крупных во всем мире, который именуется Sky Team. Такое партнерство дает возможность умножать премиальные баллы, воспользовавшись услугами всех компании, поступающих в данный союз. Надо сказать, сюда могут входить не только лишь авиаперевозчики, а еще и очень многие пункты проката авто, гостиницы и банки. Авиамили аэрофлот за деньги — это скидки, другими словами не валюты, которые накапливаются на счету у участника платформы «Аэрофлот бонус», и которые он может после этого растратить на свободные перелеты, увеличение класса сервиса и прочие услуги во всех компаниях, поступающих в союз Sky Team.

Платформа «Аэрофлот Бонус»

Чтобы стать участником данной платформы, нужно зарегистрироваться на веб-сайте компании «Аэрофлот», что очень много времени не займет. После этого за зарегистрировавшимся будет закреплен персональный номер и счет, на который будут начисляться скопленные мили. При накоплении на счету не менее чем 2000 миль, участнику по почте будет отправлена индивидуальная кредитная карта, на которой мили и будут умножаться в будущем, и которую применяют для их списания.

Любопытно, что принимать участие в платформе могут даже дети, впрочем, собственные мили они могут терять лишь с разрешения опекунов. Также мили можно не только лишь умножать, то и реализовывать либо даровать иным участникам платформы, на данном, к слову, проводится крупный бизнес.

Типы миль

Мили делятся на 2 вида – премиальные и искусные. Искусные мили воздействуют на увеличение хит-парада участника, другими словами, чем больше подобных миль накоплено, особенно престижным является заказчик. Данный уровень квалификации в будущем будет оказывать влияние на скорость и размер скопления миль, и на содержание особых объявлений. Также имеется премиальные мили, как раз они рассматриваются в случае, если заказчик желает получить какую-нибудь свободную услугу, а на рейтинг не воздействуют.

Как заработать мили от «Аэрофлота»

Есть несколько способов зарабатывать мили от «Аэрофлота», они все сопряжены с тем либо другим партнерством прямо с авиационной компанией либо с ее компаньонами.

Перелеты авиационной компанией «Аэрофлот» либо участниками союза Sky Team

При покупке билета в одной из авиационных компаний компании Sky Team на счет участника платформы будут начислены мили, при этом число прибавленных миль может различаться, исходя из точной авиационной компании. При полете «Аэрофлотом» количество миль находится в зависимости от совершенного пути, к примеру, за полеты менее 500 миль, начисляется 500 миль, а за полеты более этого отдаления, около 120% от совместного совершенного самолетом пути.

Покупка продукции и услуг у компаньонов компании

Мили могут начисляться и в случае, если участник платформы «Аэрофлот Бонус» пользуется услугами организаций компаньонов, к примеру, берет автомашину в аренду. Одним из подобных компаньонов считается известная организация Eurocar, за аренду автомашины в которой можно получить порядка 500 особых миль.

Применение кобрендовых карт

Очень многие банки производят дебетовые и кредитки вместе с компаньонами. Сущность их действия состоит в том, что с каждой приобретения на счету заказчика накапливаются скидки, которые можно растратить на покупку продукции либо услуг у этого компаньона. «Аэрофлот» в данном плане работает со многими банками, среди наиболее распространенных можно обозначить «Сбербанк», «Альфа Банк», «Тинькофф Банк» и «Райффайзен Банк». Для скопления особых миль нужно оформить в одном из этих банков особую партнерскую карту «Аэрофлот», а с каждой приобретения, законченной по ней, на счет будут отменяться мили, количество которых будет составлять прочный % от цены приобретения.

Данный вариант выгоден тем, кто рассчитывает сделать большую покупку или просто очень много теряет, данный позволит собрать мили стремительней. Если у вас такого в проектах нет, то такая диаграмма будет нерентабельна, так как сезонное техобслуживание по ней довольно повышенное и составляет около 2000 – 2500 ежегодно.

Иные методы скопления миль

Есть и прочие виды скопления миль, впрочем они, скорее всего, единовременные, нежели те, которыми можно пользоваться постоянно:

  • Поздравительные мили от входа в платформу.
  • Мили, которые даруют на праздничные дни, к примеру, день рождения либо юбилей компании.
  • Мили за активное участие в состязаниях либо выборочных опросах.
  • Приобрести мили у иных участников платформы преданности.

Как растратить мили

Есть несколько способов растратить мили, среди других «Аэрофлот» предлагает премиальные полеты собственной авиационной компанией либо союзом Sky Team, увеличение класса сервиса, передача миль на филантропические задачи либо покупка продукции и услугу организаций компаньонов.

Из всего упомянутого как раз увеличение класса сервиса считается наиболее подходящим видом, в особенности для тех, кто летает редко, менее 3-4 ежегодно. Все дело в том, что бонусный купон, даже самый доступный, стоит в «Аэрофлоте» более 15 000 миль, а увеличить класс сервиса можно выгоднее.

Увеличение класса сервиса за мили «Аэрофлот»

Увеличение класса сервиса содержит движение из одного класса комфортности в другой. Среди предлагаемых организацией видов, есть движение из класса «эконом» в «комфорт» либо «бизнес», либо движение из класса «комфорт» в «бизнес». В особенности такое предложение важно при долгих перелетах, когда неимение надлежащего удобства может принести очень много неудобств.

Как оформить перевод

Есть 3 метода увеличения класса сервиса: в кабинете компании, через контактный центр «Аэрофлот» либо на стойке регистрации до вылета. Заключительные 2 вида подразумевают необходимое содержание приобретенного билета большей комфортности, на основании которого будут выписаны мили и поднят уровень. При увеличении класса комфортности за мили в кабинете компании, билета может не быть на руках, а процедуру приобретения и увеличения класса выполнят синхронно работники компании.

Ограничения

Стоит принимать во внимание, что на увеличение класса сервиса за мили есть и определенные ограничения. Среди наиболее распространенных стоит отметить:

  • Класс могут не увеличить из-за неимения на правильном рейсе свободных мест избранного значения.
  • Класс сервиса не увеличивают по билетам с открытой датой.
  • Дешевле оформлять увеличение класса на полет туда-обратно, при этом, если путь не непосредственной, то после трансплантации будет действовать первичный класс сервиса.
  • Во время оформления услуги на стойке регистрации заказчику не будет предлагаться зал ожидания высокой комфортности, ну и еды из «бизнес» либо «комфорт» класса может не хватить, из-за этого, лучше заказывать увеличение класса сервиса загодя, через контактный центр либо в кабинете компании.
  • Норма свободного провоза груза не возрастает, если есть потребность – ее можно приобрести за особые мили.

Рентабельно ли это?

Как рентабельно скопление миль? У любого собственный ответ на данный вопрос, а находится в зависимости он прямо от того условия, как часто вы летаете. Умножать мили рентабельно, если вы летаете не намного реже 4 ежегодно, ну и если, к примеру, вы решили купить квартиру либо авто и расплачиваться хотите картой от банка компаньона, то возможности падать совершенно бесплатно, к примеру, в Рим, велики. А тем, кто не настолько часто пользуется услугами авиационных компаний, особенно рассчитывать на бесплатное увеличение значения удобства либо «халявный» полет не стоит.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий