957e7ed3

РФС уступил Карпину

Карпин Период действия дисквалификации основного тренера столичного «Спартака» Валерия Карпина за вербальную перепалку с полузащитником петербургского «Зенита» Иваном Денисовым уменьшен с 2-ух матчей до одного.

В субботу апелляционный совет РФС осмотрел жалобу Карпина и решил уменьшить дисквалификацию до одного поединка. При этом наставнику красно-белых надо будет заплатить денежный штраф размером 300 тыс руб, рассказывает сайт РФС.

Напоминаем, что столкновение Карпина с Денисовым прошла по завершении вынесенного поединка 16-го экскурсионного тура «Общество» — «Зенит», в котором московский клуб достиг победы со счетом 1:0. Инструктор и футболист обменялись некоторыми топорными высказываниями, а полузащитник «Зенита» еще и забросил в эксперта мячик. Дисквалификация Денисова, к слову, составила 4 поединка, и после рассмотрения претензии со стороны питерцев апелляционный совет отказался снижать период ее действия.

Так, принимая во внимание принятое решение, Карпин не сумеет управлять действиями собственных подшефных со лавки вспомогательных в дерби против «Динамо», которое пройдет в масштабах завершающего экскурсионного тура Премьер-лиги.