957e7ed3

Загранпаспорт через Госуслуги

Чтобы избежать длинных очередей в паспортном столе, можно оформить загранпаспорт через госуслуги, поэтапный метод представлен ниже. Это нетрудно, сервис специально спроектирован так, чтобы оформить бумаги, получить иные услуги было нетрудно.

1. Регистрация на веб-сайте Государственных услуг. Сама операция кратковременная и легкая. Для регистрации на портале Госуслуги нужны:

документ РФ;
СНИЛС;
смартфон либо E-mаil.

Создание простой учетной записи. Переходим на основную страничку по сноске — http://www.gosuslugi.ru/ и жмем на кнопочку «Зарегистрироваться».

Показываем контактные данные: фамилию, имя, смартфон и e-mail. Жмем на кнопочку «Зарегистрироваться». После этого на внедренный номер мобильного телефона прибудет СМС-сообщение с кодом доказательства. Его необходимо ввести в поле «Код» и нажать на кнопочку «Продолжить».

На следующем раунде необходимо разработать пароль для входа в кабинет пользователя. Готово! Регистрация простой учетной записи окончена. А для декорирования загранпаспорта через Госуслуги нужна «Подтвержденная учетная запись». Как ее получить, представлено ниже.

Увеличение до нормальной учетной записи. После образования учетной записи на веб-сайте нужно ввести собственные данные: паспортные данные и номер СНИЛС.

Это можно сделать на страничке — http://esia.gosuslugi.ru/profile/user/personal/edit. После ввода не забывайте нажать на кнопочку «Сохранить».

После наполнения собственные данные пускаются на автоматическую проверку в Эмеритальный Ресурс РФ и ФМС. Итоги проверки будут установлены через 5 минут. По итогам данной проверки ваша учетная запись должна увеличиться до «Стандартной».

Доказательство учетной записи. Для того, чтобы оформить загранпаспорт через Госуслуги, вам нужно иметь доказанную учетную запись.

Доступно 3 способа доказательства:

направиться в Центр сервиса;
получить код доказательства личности по почте;
воспользоваться повышенной профессиональной электронной подписью либо Многогранной электронной картой (УЭК).

Собственное послание. Сперва ознакомьтесь с перечнем одобренных Центров сервиса на страничке http://esia.gosuslugi.ru/public/ra/. Выберите комфортный для Вас центр и просто посетите его. При себе необходимо иметь документ РФ и СНИЛС.

По почте. Избрав этот метод, Вам необходимо показать почтовый адрес и нажать на кнопочку «Заказать письмо». На него будет послано послание с кодом доказательства личности.

Получить послание будет можно в Вашем отделении Почты РФ при предоставлении уведомления, которое придет в ваш e-mail. Среднее время доставки послания составляет около 2-х месяцев.

Код из послания необходимо ввести в особое поле на страничке — http://esia.gosuslugi.ru/profile/user/personal.

Электронная роспись. Можно доказать личность с Повышенной профессиональной электронной подписью либо УЭК. Для этого вам необходимо приготовить:

физический обладатель (токен либо смарт-карта) с электронной подписью клиента, сделанной аккредитованным подтверждающим центром. Посетите сайт https://www.o-z-p.ru/zagranpasporta-bez-propiski и узнаете как оформить загранпаспорт для иногородних в Москве.

для определенных обладателей электронной подписи необходимо установить особую платформу – криптопровайдер (к примеру, КриптоПро CSP). Для использования УЭК нужно установить криптопровайдер КриптоПро УЭК CSP.

установить плагин для интернет-браузера.

Выберите сертификат ключа проверки электронной подписи, если у вас есть несколько сертификатов. Введите PIN-код для считывания электронной подписи, и подмахните объявление на доказательство учетной записи. Случится проверка электронной подписи. Если проверка состоится с успехом, учетная запись станет «Подтвержденной».

В итоге после доказательства вашей личности любым из 3-х способов ваша учетная запись станет «Подтвержденной», и вы можете сделать загранпаспорт через Госуслуги.

После регистрации на портале необходимо сделать фото габаритом 35 на 45 миллиметров в цифровом и картонном виде. Первый формат потребуется для закачки совместно с анкетой-заявлением. Второй – при подаче бумаг в паспортный стол.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий