957e7ed3

VR-шлем с большой русской душой

Большинство очков виртуальной реальности купить которые можно практически в любом городе, разработали и разрабатывают за границей, а FIBRUM — открытие российское. Над шлемом работает одинаковая столичная организация, показавшая собственное устройство на текущем «Игромире». Мы его испытали и задали немного вопросов его разработчику и гендиректору FIBRUM Limited — Илье Флаксу.

В случае если представлять версию VR-шлема с индексом Pro — как раз ее давали щупать на выставке, и она есть в реализации — кратко и емко, выйдет что-нибудь вроде «держатель телефона перед глазами». Никакой электронной внутренности в черно-голубом каркасе нет. Это просто ломоть пластика, который вы натягиваете на голову, пытаясь не измять стрижку (а крепления у шлема медленные). Основной элемент общеизвестной системы — ваш свой телефон, который надо сначала вделать в пазы-фиксаторы.
Сначала надо скачать фирменное дополнение, а потом и спроектированные организацией FIBRUM игры — на данный момент их 18. Эффект присутствия внутри онлайн сцены добивается с помощью гироскопа и акселерометра мобильного телефона, и 2-ух линз, круглой и несферической, с углом осмотра 110 C (у Oculus Rift числа приблизительно такие же), через которые клиент глядит на дисплей мобильного телефона. Нас удостоверили, что точную картину заметят даже недальновидные либо дальновидные люди со зрением от -5 до +5 диоптрий.
Видов 2: обзавестись лучшим телефоном либо дожидаться релиза FIBRUM Ultra, современной технологичной версии VR-шлема. Техники определят в него свой экран, процессор, Wi-Fi-модуль и Bluetooth-модуль для включения фирменного джойстика. Устройство будет самодостаточным, и игры из супермаркета мобильных дополнений будет можно накачивать напрямую на очки.

НА Статью: при стремлении установленный эффект от игр для FIBRUM можно почувствовать и с простенькими картонными очками «Гугл» Cardboard. Однако, прежде всего, тогда за дополнения надо будет платить (владельцы шлема FIBRUM делаются участниками премиум-клуба и приобретают все свободно), а во-вторых, можно забыть про особые контроллеры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий