957e7ed3

Ведомый полет на Марс может пройти через 25 лет

Более 25 лет потребуется для подготовки пилотируемого полета на Марс, рассказал работник главного устройства НАСА врач Джеско тон Путткамер, выступая на научных чтениях по астронавтике в городе Москва.

«Нужно сделать устройства для динамического торможения в окружающей среде, ядерные термические и ядерно-электрические моторные установки, фотогальванические и ядерные источники энергии для работы мировой базы, системы жизнеобеспечения закрытого цикла и прочее», — заявил тон Путткамер.

Согласно его заявлению, первый беспилотный полет с доставкой багажа на Марс может пройти в 2035 году.

«2-й полет случится более чем через 2 года, в 2037 году. В процессе данного полета на Марс должна шагнуть стопа человека», — заявил тон Путткамер, сообщает «Интерфакс».

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, 4 декабря 2011 года в столичном Факультете медико-биологических неприятностей закончился опыт «Марс-500».

6 добровольцев из РФ, Франции, Италии и КНР провели в абсолютной изоляции 520 дней. Как раз столько займет ориентировочный полет с Земли к Алой планете и назад. За этот период времени экипаж сделал не менее 100 тестов и сделал онлайн выход на плоскость Марса.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий