957e7ed3

В России заработал телемедицинский киоск #МодульЗдоровья

В начале декабря мы сообщали, что Сбербанк готовится запустить новый проект в области телемедицины. И вот теперь об инициативе объявлено официально.

Проект реализуется в партнёрстве с сервисом цифровой медицины DocDoc.ru и сетью медицинских центров Медскан. Речь идёт о тестировании прототипа телемедицинского информационного киоска #МодульЗдоровья.

Первый павильон #МодульЗдоровья установлен в одном из московских офисов Сбербанка — по адресу: Кутузовский проспект, 32. Киоск обеспечивает дистанционное общение пациента и врача и позволяет удалённо пройти медицинское обследование. Задачи проекта — упростить доступ к медицинской помощи и сформировать культуру своевременного обследования для увеличения продолжительности жизни.

«Сбербанк создаёт на базе DocDoc.ru медицинский маркетплейс, благодаря которому клиенты получат доступ к лучшим медицинским решениям на выгодных условиях от российских и зарубежных провайдеров. Сейчас мы готовимся заключить ряд стратегических соглашений с лидерами отрасли, которые зафиксируют уникальные условия для пользователей платформы, а также интересы поставщиков решений», — говорят участники проекта.


Нужно отметить, что телемедицина — одно из перспективных направлений развития IT-рынка. Такие системы помогут гражданам оптимизировать своё время и регулярно проходить обследования, находясь даже вдали от медицинских учреждений. Сбербанк, как отмечается, намерен сформировать на базе телемедицинских технологий «экосистему здоровья».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий