957e7ed3

В Ингушетии устранены учредители покушения на Евкурова

Юнус-Бека Евкуров Учредители покушения на вице-президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова устранены, рассказал главный директор Фбр Александр Бортников.

Согласно его заявлению, посягательство на Юнус-Бека Евкурова в начале июня 2016 года раскрыто. Учредители правонарушения — главари ингушского джамаата — нейтрализованы в итоге оперативно-боевых событий. На совещании Государственного террористического совета Александр Бортников представил фамилии преступников — Дзортов и Алиев, сообщает «Интерфакс».

Следствие по этому криминальному занятию продолжается.

В начале сентября было сообщено, что в Ингушетии изничтожен Рустам Дзортов, один из лидеров ингушского бандподполья и учредитель покушения на Юнус-Бека Евкурова.

22 июля осуществлено посягательство на Юнус-Бека Евкурова. В процессе следования президентского кортежа по государственной автотрассе «Кавказ» в автомашину главы Ингушетии налетел авто, заполненный взрывчаткой. Принявший трудные ранения Юнус-Бек Евкуров был переброшен из Ингушетии на излечение в столичный Факультет хирургии имени Вишневского. В начале августа, после излечения в городе Москва, вице-президент республики снова перешел к работе.

Но неприятность терроризма в Ингушетии не решена. За день до возвращения Юнус-Бека Евкурова к работе погиб министр строительства республики Р. Амерханов. Взрыв у помещения ГОВД в Назрани почти совпал с возвратом вице-президента, он случился 17 сентября. В начале августа Юнус-Бек Евкуров сделал ряд отставок, выгнав заместителя главы правительства республики Р. Цечоева, и руководителя регулирования жилищно-коммунального хозяйства Ахмада Касиева. В ноябре директор Ингушетии послал в отставку правительство района.

Юнус-Бек Евкуров убежден, что сомнение к власти и коррупция — основные причины нынешнего расположения дел в Ингушетии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий