957e7ed3

Тимошенко не против профессиональных услуг Ющенко

Ющенко Премьер Украины Юлия Тимошенко и правительство в общем не противоречило и не собираются противоречить против профессиональных услуг Вице-президента, на которые он имеет право.

Об этом Премьер сообщила, объясняя предложение Вице-президента установить Петра Порошенко министром зарубежных дел.

«Мы, как законопослушные жители Украины, и, также, участники правительства, которые несут обязанность, станем идти по Конституции. В случае если Вице-президент придает кандидатуры, и он желает вести такую политику, означает, мы станем сохранять и помогать пока он Вице-президент. Заменится Вице-президент, означает будет иная политика в государстве», — заявила Тимошенко.

Премьер отметила, что и прежде она и правительство не играли против тех профессиональных услуг, которые делал Вице-президент по Конституции.

«У Вице-президента есть право давать претендентов на должности министра защиты, министра зарубежных дел. И правительство, и правительство должны работать по Конституции. И не имеет значение, нравится нам кандидатура либо не по нраву, я просто полагаю, что самое важное, чтобы страна, и любой представитель власти проживал по Конституции и по законам, а не в связи с тем что это сегодня проходит в полном беспорядке», — заявила Тимошенко.

При этом она снова отметила, что будущее Украины — за диктатурой законопроекта.

В среду, 7 ноября, Вице-президент Украины В. Ющенко привнес на обсуждение Высшей Рады проект распоряжения о направлении Порошенко министром зарубежных дел.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий