957e7ed3

The Game Awards 2017 посмотрели 11,5 млн зрителей

Церемония награждения видеоигр The Game Awards 2017 состоялась 7 декабря. Во время неё был показан свежий трейлер Death Stranding от Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и тизер нового проекта студии From Software, объявлены релизные окна Sea of Thieves и Metro Exodus, представлены новые игры — Witchfire, Bayonetta 3, SoulCalibur VI, In the Valley of Gods, — и вернулись старые (порт Devil May Cry HD Collection на современные платформы и первых двух частей Bayonetta на Nintendo Switch), а The Legend of Zelda: Breath of the Wild получила премию «Игра года».


Также на церемонии присутствовали знаменитости, такие как Норман Ридус (Norman Reedus), Закари Ливай (Zachary Levi), Аиша Тайлер (Aisha Tyler), Лэнс Реддик (Lance Reddick), Джастин Ройланд (Justin Roiland), Джейсон Шварцман (Jason Schwartzman) и Энди Серкис (Andy Serkis). Всё это транслировалось на Twitch, YouTube, Mixer и у прочих стриминговых партнёров. Шоу было организовано ветераном игровой индустрии Джеффом Кейли (Geoff Keighley). И в этом году The Game Awards удалось набрать рекордное число зрителей — 11,5 млн. Для сравнения, The Game Awards 2016, побившая рекорд прошлых лет, достигла показателя в 3,8 млн зрителей.

Кейли вёл Spike Video Game Awards, предыдущую версию церемонии, до 2012 года. В 2013 году он запустил шоу под названием VGX. Его вёл Джоэл МакХэйл (Joel McHale). Всё проходило в каком-то небольшом помещении, а в числе мировых премьер преобладали игры от независимых разработчиков, так что шоу встретили не очень хорошо. Но Кейли исправился в 2014 году, инвестировав свои собственные деньги ($1 млн) в первую The Game Awards. С тех пор церемония растёт с каждым годом — первое шоу посмотрели 1,9 млн зрителей, тогда как в 2015 году показатель вырос на 23 % (2,3 млн). Что было в последние два года, вы уже знаете.

По словам организаторов, обсуждение церемонии в Twitter удвоилось по сравнению с прошлым годом. Возможно, этому способствовало высказывание разработчика A Way Out Джозефа Фареса (Josef Fares), который послал Оскар в далёкие края.

Одним из новых элементов шоу этого года стала интерактивность на Twitch, благодаря которой зрители могли сделать свой прогноз победителей в основных категориях. По предоставленным данным, более 70 % пользователей воспользовались этой функцией. The Game Awards 2017 также транслировалась в Steam, где средняя продолжительность просмотра составила 70 минут (шоу длилось около трёх часов).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий