957e7ed3

Технология изготовления профнастила

Профилированный железный листок — это рулонная сталь, плоскость которой в итоге обработки на особом оснащении получила волнообразную либо волнистую фигуру.

Задача данной процедуры заключается в том, чтобы повысить анфиладную твердость и тянущую дееспособность начального источника. Это дает возможность использовать холоднокатаную сталь относительно незначительный толщины для производства разных строй систем, в том числе тех, на которые влияют существенные неподвижные и спортивные перегрузки.

Передовой профнастил производят из стали шириной от 0,45 до 1,2 миллиметров. Зависимо от предназначения, железный профилированный листок разделяется на 2 главные категории – тянущий и стеновый. Различаются они конфигурацией профиля и шириной сплава. Профнастил имеет большие рабочие показатели при относительно невысокой себестоимости, что делает его изготовление довольно интересным и оптимальным вложением средств.

Система изготовления профлиста — короткое описание главных шагов производства профилированного листка

Система изготовления профлиста достаточна элементарна. В ее базе находится способ прохладной прокатки тонколистового сплава. При помощи особого оснащения, из рулона покрытой цинком стали либо стали с полимерным покрытием приобретают железный профиль с данной геометрией плоскости.

Есть 2 способа профилирования сплава: одновременный и поочередный (либо смешанный).

В 1-м случае система производство профнастила учитывает прокатку всех гофр профлиста синхронно, начиная с первой клети прокатного стана. При этом значительно экономятся производственные площади, так как станок для одновременной прокатки приблизительно в 1,5 раза меньше оснащения для поочередного либо смешанного метода принятия профилированного листка. Помимо этого, первый метод обработки сплава более умеренно профилирует листок, исключая вероятность брака на концах начальной болванки.

В состав линии по изготовлению профнастила входят:

Бухторазматыватель;
Лагерь прохладной прокатки;
Гидромеханические гильотинные ножницы;
Приемочное устройство.
Согласованность и беспрерывность работы оснащения поддерживается автоматической технологией регулирования, которая и наблюдает, чтобы система изготовления профнастила не была расстроена. Такие линии созданы для производства профлиста из покрытой цинком стали по ГОСТ 14918 и из тонколистовой стали с полимерным покрытием по ГОСТ 30246-94, ГОСТ 9045, ГОСТ 1050.

С поставленного на разматывателе рулона, тонколистовая сталь сервируется в формирующую автомашину, где и проходит тиснение плоскости сплава. Потом готовый листок профлиста угождает на гидромеханические ножницы, отрезающие изделие в соответствии с данными габаритами. Профиль профнастила увит от формы вальцев, поставленных на прокатном стане.

Все рубежи производственного процесса контролируются технологией регулирования, что дает возможность задавать скорость прокатки, и ширину и число листов профлиста. После отрезки, готовые листы профлиста попадают в приемочное устройство.

Так, производство профлиста из листовой стали состоит из следующих шагов:

Сверток покрытой цинком стали либо стали с полимерным защитным покрытием ставится на бухторазматыватель, гарантирующий верную и однородную подачу листка.
Конец листка вводится в формирующую автомашину прокатного стана.
Системе автоматического регулирования задаются главные характеристики, такие как скорость прокатки, протяженность и число листов профлиста.
Выполняется старт оснащения и прямо процесс производства профлиста.
Готовую продукцию добывают из приемочного устройства метят и упаковывают для отправки покупателю.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий