957e7ed3

Технические отличительные черты создания скретч-карт. Что надо понимать, что бы сэкономить.

Очередность технических действий при создании скретч-карт неизменна: печать тиража, индивидуализация, построение барьерного пласта, скретч-слоя, послепечатные процедуры.

Печать

Печать выполняется как на цифровых, так и на офсетных автомобилях. Цифровой способ распечатки стоит меньше при незначительном тираже, офсетный при значительном. Нужно помнить, что технические отличительные черты не дают возможность распечатать офсетные тиражи за 1-2 дня. Потому клиентам стоит основательно относиться к срокам сдачи макетов, устанавливаемых типографией. Пока, ни одна полиграфия не может вынудить автомашины распечатать стремительней положенной изготовителем скорости и, довольно часто, даже за доплату нет возможности заменить последовательность старта тиражей в типографию.

Бережем: сохраняем сроки, правильно оцениваем способ распечатки.

Индивидуализация

Индивидуализация выполняется на черно-белой скоростной автомашине. Система такой распечатки дает возможность наполнять любое число полей неустойчивой информации, вне зависимости от их нахождения. При этом генерация штрих-кода проходит автоматом в ходе распечатки. К примеру: печать штрих-кода, негласного слова и номера не будет различаться по цене от распечатки лишь номера.

Бережем: собственноручно и верно подготавливаем информационную базу для индивидуализации карт.

Барьерный пласт

Барьерный пласт, оберегающий информацию под скретч-полосой от стирания нужен. Особенность скретч-краски в том, что, зависимо от вида, она стирается с любых плоскостей до 3-х дней. По прошествии всего этого времени уничтожить скретч-слой нельзя, в случае если он не был отмечен на особую подложку.
Скретч или постер карта купить которую можно на специальных сайтах.
Распространенными барьерными пластами стали краситель и ламинация. Лакировка – не дорогой метод напыления лишь зоны для нанесения скретч-краски. Прочая площадь карты при этом не затрагивается.

Достичь схожести в кредитной картой, дать особую твердость и «дорогой вид» сможет помочь ламинат. Выбор непрозрачных и глянцевых пленок разной насыщенности огромен.Что бы не терять собственное время, на выбор насыщенности не стоит забывать, что для принятия крепкой «пластиковой» карты применяют 75 мкм, а 25 мкм – не дорогая, однако необходимая длина для придания глянцевого либо непрозрачного результата и обороны картинки под скретч-слоем.

Бережем: УФ-лакировка лишь скретч-поля – для бережливых. Узкая ламинация для карт немного дешевле, однако с броским покрытием и 75 мкм ламинация для «псевдопластиковых» карт.

Установите, чего ожидает ваш заказчик. Реализовывать вещи класса премиум с промо веществами эконом – это странно, согласитесь. В то же самое время, применять дорогостоящие материалы для продукции эконом класса – необоснованно.

Однако, никто не в состоянии запретить вам шалить собственного заказчика.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий