957e7ed3

Свойства ламинированной фанеры

Известность фальшивой продукции повысилась в еще большей мере после осваивания технологии нанесения ламинированных пленок. Защитные напыления дают возможность использовать материал в условиях, которые стандартные листы из скрепленного шпона перенести не может.

Водонепроницаемая ламинированная гитара может испытывать как огромные машинные перегрузки, так и влияние спортивной мокрой среды. Она нашла широкое применение при изготовлении мебели, искусственной обработке зданий и автотранспорта, производстве электрического оборудования.

За базу для ламинирования берут фанеру, сделанную по обычным технологиям из древесного материала. В большинстве случаев применяют березовый и красный шпон, из которого делают сходный либо смешанный материал. Выгодно купить лминированную фанеру в Москве можно на удобном сайте faneraelit.ru.

При соединении различного материала внешние пласты двухслойного изделия делают из одной древесной породы, внешние – из материала иных пород. По традиции вида шпона классическая буквами: А, В, С, где А – самое хорошее, а С – минимальное качество.

Для изготовления ламинированной фанеры шпон самого низкого вида не используется, поскольку процесс экономически не оправдан. Не имеет резона дополнять старания для ламинирования продукции, созданной для предварительных работ.

На древесную щепу клей причиняют вальцами до того времени, пока не случится общего пропитывания материала. Сколько пригодится приклеивающих средств – находится в зависимости от насыщенности, конструкции и характера шпона. Намазанные приклеивающими составами слои шпона предварительно подвергают простому прессованию в прохладном виде.

Продукт для изготовления ламинированной фанеры подвергают необходимому шлифованию в целях снятия неровностей. Допустимая разнотолщинность имеет величину от 1/8 до 1/5 части от совместной толщины производимого листка.

Для принятия ламинированной плоскости на фанере располагают узкие защитные мембраны, которые припрессовывают при температуре 136 С. Время нанесения слоя защиты ламината находится в зависимости от толщины фальшивого слоя и вида полимерного средства.

Для принятия покрытий используют:

меламиновые составы;
фенолформальдегидные макромолекулы;
полимеры из винилхлорида.

Процесс проводится оперативно. Предельное число времени, нужное для фиксирования, – 10 секунд. После прогревания термореактивное покрытие замирает полностью, невозвратимо На ряде видах фанеры защищающую функцию осуществляет бумага, промазанная либо напоенная смолами.

После принятия ламинированной плоскости переходят к обработке торцов, что нужно делать для снабжения стойкости надежности фанеры. Как правило их накрывают акриловыми составами. По федеральному стереотипу ламинированная гитара классифицируется аббревиатурой Франко-борт, производится из березового шпона.

Ламинированные фальшивые изделия из других типов шпонового материала производятся по техусловиям предприятий-производителей. Согласно к ним время от времени встречается отметка ФОФ. Готовая ламинированная продукция по ГОСТу разделяется на вида: от 1-го до 3-го.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.