957e7ed3

Способы распечатки этикеток

Сегодня не составит труда взять разного рода типографические и печатные услуги заказчикам, которые в огромном размере предлагают очень многие дизайнерские и печатные компании и агентства. В их постановлении располагаются такие передовые технологии как флексография этикеток, печать, термотрансферная печать и горячее изображение. Однако не стоит забывать, что все эти технологии имеют собственные отличительные черты, преимущества и дефекты. Таким образом, до того как подобрать один из предлагаемых способов распечатки этикеток, следует проконсультироваться с экспертами, которые в обязательном порядке помогут определиться с оптимальной технологией распечатки.
Флексографический способ распечатки этикеток
На самом деле, флексопечати в применении свойственно использование слабовязких красителей и эластомерных фигур распечатки. Главными плюсами флексопечати играют: высочайшее качество отпечатка и альтернативность материала-носителя. По сравнению с другими способами распечатки этикеток, как раз флексография рентабельно различается себестоимостью при огромных и средних тиражах.
В ходе флексографического способа распечатки этикеток, тень под невысоким давлением выносится с фигур на материал-носитель. Необходимо подчеркнуть, что для производства фигур для «флекса» нужны будут огромные траты. Однако невзирая на это, траты в процессе создания целиком окупятся ценой самой распечатки. Вторым преимуществом флексографии считается то, что данный способ целесообразнее иных способов по затрате веществ. При применении большего числа краски, сохраняется высокое качество отпечатка. Эта самая особенность флексографической распечатки этикетокделает ее оптимальной для создания этикеток на многотиражные продукты.
В случае если заказчик ищет ослепительную, мгновенно кидающуюся в глаза этикетку и при этом масштабы создания довольно значительны, ему следует обратить свое внимание на флексографическую печать этикеток.
Печать этикеток
Необходимо подчеркнуть, что прямая печать этикетокявляется достаточно классической технологией и известна довольно длительное время. Однако, невзирая на это, сегодня проходит ее бурное формирование. Этим она должна сегодняшним сферам использования, повышенной долговечности, не трудной технологии распечатки и распознавания, возможности нанесения штрих-кодов на повышенной скорости, сравнимо невысоким расходам.
К плюсам непосредственной термопечати, обеспечивающие ее постоянный рост, относят:
· уровень повышенной долговечности;
· низкошумная, без массовая печать;
· невысокая стоимость работы;
· легкость работы;
· малогабаритные, переносные сканеры;
· повышенное разрешение распечатки (штрих-кодов).
Главной целью непосредственной термопечати считается печать информации, не требующей долгого сохранения. Потому невозможно забывать, что материалы для термопечати не долговечны и в любом случае их жизненный цикл составит несколько лет. В случае если нужен на самом деле прочный продукт, используют термотрансферную печать этикеток на дополнительных источниках, обеспечивающие прекрасное укрепление информации.
Термотрансферная печать этикеток
Данный метод распечатки проводят способом перевода на этикетку украшающего пласта с термотрансферной ленты (риббона). Изображение различается существенно большей стойкостью, чем изображение на термоэтикетках. Не поддается воздействию больших и невысоких температур. Период применения этикетки не урезан. Траты на печать термотрансферных этикеток больше, т.к. в создании нужно применение украшающей ленты (риббона).
Для этого вида распечатки применяют обширный диапазон разных веществ: картон, бумага, текстиль, химические материалы. Для такой распечатки производят различные типы термотрансферной ленты (риббоны).
Термотрансферная украшающая картина (риббон) — это полиэстеровая пленка, на одну сторону которой причиняют термоплавкий сенсибилизатор, а на другую особое, оберегающее издающую головку, покрытие.
Основной принцип термотрансферной распечатки этикеток — в стандартных критериях жесткий сенсибилизатор причиняют на полиэстеровую пленку и под воздействием повышенных температур начнет расплавляться и отчасти отпечатываться на бумаге либо любом другом источнике этикетки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий