957e7ed3

РФ будет больше терять на излечение больных ВИЧ

ВИЧ В РФ в обозримые 3 года будет совершен раздельный рост экономных ассигнований на профилактику, обнаружение и излечение подобных болезней, как вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) и определенных фигур гепатита.

«Даже в критериях кризиса в 2010 году учтен значительный рост экономных ассигнований на профилактику, обнаружение и излечение ВИЧ, гепатита В и С в рамках проекта «Состояние здоровья» — с 8,9 млн руб до 13,5 млн руб», — сообщила глава совета Государственной думы по охране состояния здоровья О. Борзова на совещании «выпуклого стола» в пятницу в Государственной думе, добавив, что ожидается также рост затрат в следующие годы до 19 млн руб в 2011-2012 гг..

Совещание ведется по инициативе совета по охране состояния здоровья и посвящено вопросам улучшения законодательства в области предостережения распространения в России заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

По сведениям Борзовой, в РФ оформлено более 500 млн. примеров ВИЧ-инфекции, при этом огромную часть заболевших составляют лица трудоспособного возраста.

Директор совета заявила, что улучшение законодательства с целью предложения помощи подобным заболевшим проходит регулярно; и, например, в 2004 году были зафиксированы обещания свободного целебного снабжения Инфицированных жителей при ходильном излечении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий