957e7ed3

Профилометр (измеритель шероховатости)

Лазерный высотомер, либо профилометр, ожидается ставить на самолете. В роли образца разберем высотомер на гелий-неоновом лазере нескончаемого излучения . Протяженность зрительного резонатора лазера равна 150 сантиметров. Луч источает на волне 6328, средняя производительность излучения 50 мВт. Вес представляющей части высотомера 34—35 г, вес высотомера в общем 80 г, при этом огромная часть веса приходится на разные крепления, которые обеспечивают надежное положение высотомера на самолете. Если вам нужен качественный профилометр купить его по доступной цене можно в компании TIME Group Inc.

Излучаемый лазером поток преобразуется при помощи кристаллов КДР радиочастотными колебаниями. Модулирование зависимо от избранного спектра высот проводится 3-мя разными частотами (25,5 и 1 Мгц). Порядок модуляции (спектр высот) выбирается при помощи тумблера. Поток лазера рассматривает земную плоскость под самолетом. Парированное от земли лазерное распространение угождает на зеркало 152-см рефракционного телескопа, размещенное коаксиально с оптикой передатчика, потом проходит интерференционный фильтр с полоской 1,5 ?, искатель поля зрения и угождает на светочувствительную плоскость фотоумножителя.

Приемочная часть высотомера имеет 3 канала, в любой из которых двигаются знаки в соответствии с частотой модуляции. Для деления сигналов по частоте в любом из телеканалов присутствует разделительный кварцевый фильтр. При помощи гетеродина частота продетектированных сигналов реорганизуется в более невысокую, затем данные знаки развиваются усилителем промежуточной частоты. Ступень повышенных эхо-сигналов приравнивается с фазой сигналов, модулирующих лазерное распространение, и так определяется отдаление до земной плоскости. Данные о высоте вручаются в аналоговой фигуре и также могут быть записаны либо переделаны в цифровую фигуру для числовой индикации высоты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий