957e7ed3

Применение кросс-докинга

Скорость и производительность систем поставок стали значительными условиями финансового повышения многих организаций. Кросс-докинг – одна из стратегий, дающих фирмам конкурентоспособное превосходство на рынке. С условием верного использования, данная система может сильно повысить результативность и уменьшить время погрузки-разгрузки.

Кросс-докинг представляет из себя логистическую процедуру, в процессе которой груз от компании-производителя дастся прямо клиенту либо в отдельную точку с максимальным сроком сохранения на складе. Другими словами, это прямая поставка продукта.

В случае если оценивать это с позиции операций, то различий от стандартного процесса погрузки-разгрузки тут не отслеживается. Однако предполагается, что в сортировочном центре грузовая единица не распределяется на более небольшие, все направляется клиенту в отправном виде. Другими словами кроме выгрузки, сам процесс содержит сортировку, консолидацию и дальнейшую загрузку продукта для предстоящей отправки по месту предназначения. Однако при этом склад играет в роли сортировочного центра, в котором продукт длительное время не останавливается.

В каких вариантах кросс-докинг – самое лучшее решение?

Сегодняшняя автотранспортная инфраструктура добилась высочайшего качества формирования, в связи с чем перевозки грузов начали набирать специальную известность. Особым спросом пользуются быстрые методы доставки продукции. Что на самом деле и представляет собой кросс-докинг.

Такой метод доставки грузов довольно своевременен для России. Очень многие организации уделяют основное внимание технологии кросс-докинга. Для них это решение наиболее подходящее. Прежде всего это касается транспортировок скоропортящейся продукции, такой как мясо, рыба, птица, и молочная продукция. Разумеется, тогда можно было бы пользоваться холодильными камерами. Однако так как покупатели нередко предпочитают новую, а не блокированную продукцию, фирмам нужно находить выход из данной обстановки. Подобным выходом для них именно и стал кросс-докинг.

Такую технологию целесообразнее всего применять, в случае если у компании большой грузооборот, который не требует трудной комплектации продукции. Самой большой известностью услуга пользуется у больших сетевых коммерческих организаций, когда у них появляется потребность расположения багажа от поставщика.

Все меньше организаций во всем мире видят в данной технологии значительное бизнес-преимущество. Для них это не только метод быстрой доставки продукции, однако также вероятность стать первыми сравнивая с соперниками как по скорости, так и по качеству. Поэтому они предпочитают не сберегать на вещах, которые при другом повороте обстановки могут вызвать за собой огромные потери. Так как это оказывает влияние на конкурентоспособность и востребованность продукта на рынке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий